• Это автобусная остановка Chamonix -Sud. К нижней части просвета на склоне и приедет автобус.Но можно и лучше  дойти самим там не далеко и время съекономите.
  • Вот сама и остановка, то есть проход к кассам станции Бревант.
  • В начале тунеля.
  • Внутри.
  • Сама станция Бревант. Подъёмник  поднимет вас  до Планплаз 1999 м.
  • Кассы
  • Справа от касс прошёл по дорожке и повернул налево.
  • В этом просвете проходит канатная дорога на Планплаз.
  • Прошёл подземные гаражи они справа  и подошёл к проходу.
  • Проход  затем прямо и направо забор от вас будет  с правой стороны.
  • Tакая вот картинка .
  • Указатели в правую сторону тропы.
  • Перед тем как уйти на тропу можно полюбоваться и пейзажем вокруг.
  • Такие указатели с временмем  увидете не часто так что запишите себе  реальное время на подъём к месту.  Чтобы иметь представление  уже на тропе, скoлько вы идёте по ней и сколько осталось до намеченному вами места.
  • Дойдя до этого указателя по тропе  поднимаетесь на Маленький Южный балкон (МЮБ).  Поясню, что это такое. Это тропа в хорошем сосотоянии  без щебня и камня с небольшими препадами, не часто попадаются корни деревьев. Для пеших прогулок самое то что надо  можно и без палок.  Есть так же несколько ответвлений  на спуск к Шамони ,если  не захочется продолжать движение.
  • Вот начало тропы ведущую к МЮБ.
  • Встречались и спортсмены.
  • И семья в полном составе. Ребенку прикрепленному на груди у женщины  три месяца.  Я до этого ни разу не встречал в таком составе, но читал на сайтах что такое  видели другие.
  • Это урок тем кто сомневается можно ходить с детьми в горы.
  • Тропа имеет указатели. Сделал фотки для того чтобы было наглядно и понятно что это так на самом деле. Но на них не указано время !!! затраченое с этого места до места на указателе.
  • Это французская семья  пока мы общались  о том, что и где, и как пройти.  Ребятишки  прямо у тропы  нашли вот такие грибы.  С их слов  я узнал что можно подняться на Планплаз  под канатной дорогой.  Хотя у меня были сомнения ,а смогу ли.  Они ответили  мы поднялись с детьми.  Решение идти или не идти отпало само собой.
  • Вид с тропы на Шамони.
Это автобусная остановка Chamonix -Sud. К нижней части просвета на склоне и приедет автобус.Но можно и лучше  дойти самим там не далеко и время съекономите. Шамони, Франция

Это автобусная остановка Chamonix -Sud. К нижней части просвета на склоне и приедет автобус.Но можно и лучше дойти самим там не далеко и время съекономите.

Шамони

Шамони

50 материалов по 15 объектам,  1 831 фотография

Fito 114

Fito
    С нами с 15 ноя 2012

Правая сторона тропы (Petit Balkon Sud Ч1)

25 сентября 2014 года|| 14| 69806

Начну рассказывать о своих похождениях в Шамони. Место Бревант нижняя станция. В этой части пойдет разговор о правой стороне пти балкон сюд ( Petit Balkon Sud). С этого простого маршрута правильнее назвать с тропы. В пeрвые дни это самое то что надо для аклиматизации и понятия на что вы готовы , сколько хватит сил на все дни прибывания и куда потом держать путь. На какие высоты и на какое время сможете пройти в намеченном вами пешем походе. Что мне понравилось: что на пути движения попадались разные люди и те кто имеет спортивную форму и подтянут у них можно было всё спросить и получить ответы дажа на те вопросы которые я не успел задать, но они важны на тропе например: о погоде. Были и пожилые люди некотрые спешили и даже на мой вопрос ничего не ответили. Такое на тропе было впервые видать не местные отбились от группы. Обычно все готовы помочь друг другу и отвечают если к ним обращаются с вопросм.C другими можно было пeреброситься несколькими слова, чтобы уточнить, что там за поворотом и куда ведёт дальше тропа. У одного такого прохожего я узнал, что на этом склоне есть оказывается, аж ТРИ балкона !!! Скажем так моя ошибочка была в том, что я не подошёл к большому табло и не уточнил где и что находится на склоне пошёл на авось. Но так как по предыдущим походам знал, что на тропе обязательно будут указатели направления. Слева от касс, где в достаточно большом масштабе видны все тропы на даном учестке склона.Так что когда приедите не ломитесь на вершину, а подойдите к табло и познакомтесь с реальной картинкой о тропах на склоне и их уровнем высоты !!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Шамони