Шампань-Арденны

Шампань-Арденны

103 материалa по 55 объектам,  1 371 фотография

Были в Шампань-Арденнах?

Еда в Шампань-Арденнах

Где поесть в Шампань-Арденны: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Шампань-Арденны, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 12 янв 2011
Еда → общие советы
17 апреля 2018|11 (5)| 8| 192
Сам ресторан похож на продолжение старинного квартала с его игрушечными фахверковыми домиками, стилизован под старину, много дерева, по домашнему уютный, с двумя небольшими залами и очень радушным персоналом. Обслуживали весело, про все рассказывали, несколько раз у меня переспросили про блюдо с колбасками Андулет, точно ли решила. И как-то я стала уже сомневаться в своем решительном выборе, чувствуя подвох.
С нами с 12 янв 2011
Еда → общие советы
8 января 2018|6 (2)| 8| 120
Ресторан ведет свое название именно от места его расположения, в этом здании раньше находился местный театр. Что уж там произошло и от чего театр стал самоназванием ресторана, история умалчивает, но бизнес есть бизнес и тот, что имеется сейчас в наличии, меня вполне устроил. Сервировка стала изумительная по цветовой гаме, очень нежная, такая свежесть во всем, настоящее начало весны. От такого стола уходить совсем не хочется, я там перепробовала все от основного блюда до десерта, кофе и…
О Конти Еда → рестораны, фастфуд
14 июля 2011| 4| 591
Очень часто даже в дорогих ресторанах используется система меню, когда посетитель выбирает из двух-трёх предложенных блюд, закусок и десертов — и ему экономия, и заведению удобно. Только вот в случае с рестораном "Au Conti" экономия вряд ли получится: здесь даже самый простой комплексный обед обойдётся как минимум в 36 евро, и это не считая напитков и чаевых. А есть ведь и более дорогие меню, одно из которых включает знаменитое блюдо фуа-гра — стоит такой набор 52 евро.
Ле Колибри Еда → рестораны, фастфуд
14 июля 2011| 4| 592
Та зазывная реклама ресторанчика "Le Colibri ", что обещает трапезу с видом на реймсский собор, является правдой только отчасти: из пятнадцати столиков, по моим соображениям, вид есть только с двух-трёх крайних. В остальном же ресторанчик вполне достоен упоминания, так как в нём не обязательно заказывать полный обед, и можно обойтись лёгким перекусом в виде, например, куска пиццы за 3.80 и чашечки эспрессо за 1.60.
Le Parvis Еда → бары, пабы
5 июля 2011| 4| 525
Перефразируя известную фразу из фильма "Бриллиантовая рука", можно без преувеличения сказать, что в баре "Le Parvis" готовы выпивать даже трезвенники и язвенники: контора выставила столики перед своим фасадом, и от этих столиков открывается вид прямиком на реймсский собор. Даже тот факт, что над столами нет никакого тента, и большую часть дня посетителям приходится проводить на солнце, мало кого останавливает, равно как и цены в 7.80 евро за бутылочку красного вина.
Cafe Des Lys Еда → кафе
5 июля 2011| 4| 565
На кафе, расположенное рядом с реймсским собором, нацеливаются, к сожалению, слишком многие туристы: рядом находится стоянка туристических автобусов, и пассажиры, вывалившиеся из их недр, практически первое что видят, так это кафе — и берут его на заметку. Соответственно, в таком неплохом месте, откуда открывается вид на собор (пусть и с тыла), постоянно полно народа. А заведение хорошее, как антуражем, так и ценами: за 10.50 здесь можно получить меню в составе мясного блюда и десерта, за 11.
La Foire a Bois Еда → другое
25 июня 2011| 4| 348
К числу кафе заведение "La foire a bois" причислить у меня рука не поднимается: скорее перед нами дешёвая закусочная, причём слово "дешёвая" приходится тут употреблять тут не только из-за цены. Цены как раз божеские, и за 4.20 евро можно получить порцию мяса с картошкой плюс газированный напиток — это нормальные деньги. Другое дело, что питаться тут я не пожелал бы многим из своих врагов, так как один отвратный запах чего-то горелого типа кебаба едва ли не валит с ног.
La Frite en Nord Еда → кафе
25 июня 2011| 4| 340
Питаться в кафе "La Frite en Nord" я бы не рекомендовал по причине довольно высоких цен, начинающихся от 9.90 евро за блюдо, и со мной, кажется солидарны местные жители: те, что находились в зале, в основном поглощали спиртные напитки. Вот уж что поистине дешёво, так это пойло — полтора евро за стакан молодого вина тут в порядке вещей. Конечно, этот ценник является минимальным, и всё-таки по части алкоголя кафе может, по-моему, дать фору винной карте любого ресторана.
La Boite a Pizza Еда → рестораны, фастфуд
25 июня 2011| 4| 362
Пицца во Франции, безусловно, не самый лучший выбор, и тем не менее это, к примеру, едва ли не единственное заведение города, открытое до 23 часов. К тому же обед здесь обойдётся не так уж дорого, ведь за 7.90 евро можно получить довольно сытную пиццу вместе с газированным напитком. В Меню представлены самые разнообразные пиццы, даже, насколько я помню, есть вегетарианская страничка. Помимо пицц также в ресторанчике можно заказать сэндвичи, пасту, салаты.
Au Pain Delice Еда → другое
25 июня 2011| 4| 471
О том, что дорога до Парижа неблизкая, а еды совсем нет, я сообразил уже в районе шалонского вокзала. Хорошо, что как раз там нам попалась булочная, где продавали свежую выпечку и аппетитнейшие багеты. Давно мне не приходилось есть такой багет, тёплый и с хрустящей корочкой. И не я один такого высокого мнения о достоинствах "Au Pain Delice" — посетителям приходится даже постоять в очереди! Ещё бы: качество я уже упомянул, а что касается цен, то они более чем умеренные…

Есть, что сказать о Шампань-Арденнах? Поделитесь советом с другими…