• Улица Фанбинь, которую также часто называют просто «Старая улица Шанхая». Оба конца этой улицы заканчиваются красивыми арочными воротами.
В восточной части улицы Фанбинь сохраняются характерные черты жилых районов поздних лет эпохи правления династии Цин (1644 г. – 1911 г.) и ранних лет республики (1911 г. – 1949 г.).
В западной части улицы Фанбинь находится много образцов архитектурных стилей, которые были популярны в эпоху правления династии Мин (1368 г. – 1644 г.) и династии Цин (1644 г. — 1912 г.).
  • Улица Фанбинь, которую также часто называют просто «Старая улица Шанхая».
  • Сад Радости — один из красивейших парковых комплексов Китая, расположенный в старой части города Шанхая.
  • Телебашня «Восточная жемчужина» — третья по высоте в Азии (высота 468 метров), пятая по высоте телебашня в мире, главная достопримечательность района Пудун в Шанхае. Сфера, венчающая башню, имеет диаметр 45 метров и находится на высоте 263 метра над землёй.
  • Башня Восточная Жемчужина в Шанхае.
  • Финансовый и деловой центр Шанхая.
  • Вид на Шанхай с вершины телевизионной башни Восточная Жемчужина
  • Старинный трамвай в Музее истории Шанхая, расположенном внутри башни Восточная Жемчужина.
  • Пешеходная Нанкинская улица — главная торговая улица Шанхая и одна из самых оживлённых торговых улиц в мире. В западной части улицы расположены элитные магазины и бутики.
  • Вкусные лягушки в крупнейшем ресторане морепродуктов в Шанхае.
  • Китайцы в парках и на улицах занимаются оздоровительной гимнастикой цигун.
  • Зебры в Шанхайском зоопарке
  • Вид с корабля на Башню Восточная Жемчужина.
  • Китайские солдаты на набережной Вайтань в Шанхае.
Во время празднования Нового года (2015) здесь погибли 35 человек. Массовая давка произошла после того, как кто-то бросил с крыши высотного здания копии долларовых купюр.
  • Малайский медведь в Шанхайском зоопарке.
  • Символ Китая — медведь панда.
  • Гамадрил или плащеносный павиан в Шанхайском зоопарке. Древние египтяне высоко почитали гамадрила и посвящали его богу Солнца Ра, а трупы гамадрилов часто мумифицировали.
  • Малайский медведь в Шанхайском зоопарке.
  • Символ Китая — медведь панда.
  • В Шанхайском зоопарке.
  • The Bund (Обзорная площадка, город Шанхай).
  • Малайский медведь в Шанхайском зоопарке.
  • Макаки в Шанхайском зоопарке.
Шанхай Шанхай, Китай

Vadim_Meshkov 20 января 2015 г. в 12:03

Olegon 110
    ilya 69

Vadim_Meshkov
    С нами с 1 авг 2012

20 января 2015 года||1 (1)| 6| 36833

Шанхай — крупнейший город Китая и один из крупнейших по численности населения городов мира. Расположен в дельте реки Янцзы на востоке Китая. Один из четырёх городов центрального подчинения КНР, важный финансовый и культурный центр страны, а также крупнейший в мире морской порт.
    После победы Коммунистической партии Китая в гражданской войне в 1949 году правительство обложило Шанхай высокими налогами, буржуазия подверглась преследованиям, и его былое богатство быстро сошло на нет. После того, как власти в 1992 году санкционировали возобновление рыночного развития экономики Шанхая, он быстро обошёл Шэньчжэнь и Гуанчжоу, c которых начинались рыночные реформы в Китае. К началу XXI века Шанхай превратился в важнейший город Китая и один из ведущих мировых финансовых центров. Помимо этого, город стал средоточием массовой культуры и моды, центром китайской интеллигенции и богемы.
    В настоящее время Шанхай является крупнейшем мировым финансовым центром.

Дешёвый ✈️ по направлению Шанхай
    • Volkova1
      Volkova1
      С нами с 18 мар 2017
      19 июн 2017, 11:46
      Гид в Шанхае
      Добрый день, меня зовут Дарья Синчугова , проживая 9 лет в Шанхае , готова предложить вам услуги профессионального гида в Шанхае .
      Я покажу вам самые интересные места Шанхая , мы поедим в аутентичных ресторанчиках, заглянем в храмы и старые кварталы. Расскажу о менталитете китайцев, который разительно отличается от нашего. Вы откроете для себя их специфическую культуру И по-новому взглянете на весь Китай в целом.
      Я провожу разные по тематике экскурсии в Шанхае как для взрослых, так и для детей.
      1)Обзорная экскурсия по Шанхаю на авто либо пешая .
      2)Экскурсия в Восточную Венецию ( город на воде )
      3)Экскурсия в Сучжоу
      4)Экскурсия в Ханжоу
      С маленькими туристами мы совершим путешествие в Диснейленд, который открылся в Шанхае совсем недавно, летом 2016 года. Или в проверенный временем Happy Valley семейный парк развлечений с американскими горками и аквапарком поблизости.
      Выбирайте экскурсию по душе, а если не можете определиться; пишите или звоните, и мы вместе подберем подходящий маршрут. Я всегда на связи и оперативно отвечу на любой ваш вопрос, связанный с поездкой в Шанхай. Если у вас возникли какие-то проблемы либо трудности в Шанхае или в Китае , всегда готова помочь ! Жду с нетерпением встречи с вами ….

КОНТАКТЫ:
      Сот.:+86-139-17707247