помощь Подписаться на новые материалы автора

Svetulia
С нами с 10 мар 2010

Круиз в Стокгольм.

11 мая 2011 года|| 95

Круиз Рига-Стокгольм-Рига.Отправление в 17.30.Перед тем как зайти на корабль,в кассе обменяйте свои билеты на так называемые посадочные карточки.Эти карточки надо держать до конца путешествия,с ними же выходите в Стокгольме и с ними же заходите обратно!
На пароме можно заказать шведский стол,но там есть и просто кафе,где можно перекусить.Выбор правда не богат...Горячее блюдо стоит где-то 65-70 швед,крон.На паром можно взять свою еду и свои напитки!На обратном пути мы так и сделали,экономия существенная.
Каюта была без окна,на 6-ой палубе,маленькая,ну на одну ночь можно потерпеть.На пароме несколько баров,дискотеки до утра,магазин,где все"гребли"как сумашедшие алкоголь...вроде бы там каких-то налогов нет.Количество пьяных людей особенно по пути в Стокгольм меня потрясло если честно.
Мы плыли в конце апреля,потому на верхней палубе было очень ветренно.Хорошо,что послушали совета и взяли шапки,перчатки и куртки.А то просто не смогли бы стоять и любоваться видами за бортом..На улице были очень тёплые дни,но когда ты в открытом море НУЖНА тёплая одежда!На пароме есть сауна,детский уголок,информация прямо на входе.Тут можно купить билеты на метро,автобус,получить бесплатно карту
.В Стокгольм приплываем в 10.30 по латвийскому времени(в 9.30 по шведскому).Гуляем и в 17.30 по латв.времени(нам на корабле порекомендовали часы не переводить,так как многие потом путаются...)последний заход.

Дешёвый ✈️ по направлению Швеция