Снаружи эклектично, внутри приятно. Церковь Сен-Кристоф / Basilique Saint-Christophe

Шарлеруа

Шарлеруа

9 заметок,  23 совета по 18 объектам,  51 фотография

Топ авторов Шарлеруа помощь
    • Бельгия, Place Charles II, Charleroi

Снаружи эклектично, внутри приятно

19 апреля 2011 года 689
    Только после того как я прочитал разъяснения о художественных достоинствах мозаики Жана Ранси, украшающей церковь Сен-Кристоф, мне стало понятно, чего ради эта наборная конструкция выставлена на видном месте — до этого мне казалось, что передо мной грубая подделка под нормальный мир. Возможно, я не очень сведущ в искусстве, отчего и вопринимаю разные абстракции как неумение изображать вещи такими, какие они есть.

Мозаиками можно полюбоваться совершенно бесплатно: хотя в церкви у входа расположена урна для пожертвования и висит объявление о необходимости отдать двадцать евроцентов на поддержание здания, учёта не ведётся, и каждый решает сам, кидать монетки или нет. В любом случае посетитель получает доступ во внутренние помещения огромного здания, построенного в 1801 году — оно снаружи выглядит несколько эклектично, а внутри достаточно приятно.

Place Charles II, Charleroi

Выйдя из туристического офиса, перейти на противоположную сторону площади Place Charles II

Дешёвый перелёт по направлению Шарлеруа