Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч22 Шарлотта-Амалия, Виргинские острова

Шарлотта-Амалия

Шарлотта-Амалия

6 материалов,  133 фотографии

Были в Шарлотта-Амалии?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч22

3 июня 2013 года|| 6| 23844

«Лагуна скатов» после Гранд Каймана не впечатлила абсолютно.

Автор: Victoria

Еще на территории проводятся шоу с животными. Но я на них не стала оставаться, так что о качестве ничего не скажу.
    Еще неплохое местечко – вольер с попугаями.
    На входе вам выдадут карту, так вот, глядя на эту карту можно подумать что там гулять – не перегулять, изображены какие-то извилистые тропы в дебрях тропического леса.

Автор: Victoria

Дебри с тропами и правда имеются, но тропы эти очень и очень короткие.

Автор: Victoria

Только пошел – и уже пришел.

По по пути можно увидеть всю подноготную (подкорневую?) мангрового леса.

Ну и старых знакомых.

Автор: Victoria

Caribbean Reef Encounter мне понравился больше подводной обсерватории.

Автор: Victoria

Особенно вот эти рыбки. Они то высовывались из грунта вертикально, то юркали в норку.

Автор: Victoria

Фотографировать трудно хоть и в подводной обсерватории и в Caribbean Reef Encounter, свет очень плохой и стекло бликует. Но когда кого это останавливало?

Автор: Victoria

На рыб насмотрелись? Тогда пора к птицам. Можно зайти к попугаям прямо в вольер.

«Сейчас проверим ваши уши! Что значит не болят? Когда заболят — поздно будет. Профилактика и еще раз профилактика!»

Автор: Victoria

В принципе, можно сходить Сoral World для разнообразия, если денег не жалко. Но вот дополнительные активности брать категорически не советую (а то у меня была такая мысль). Стоят они немало, кстати.

Про две мной виденные активности расскажу.
    Плаванье с акулами.

Автор: Victoria

Акулы довольно мелкого размера реально плавают в относительно мелком бассейне. Люди, во главе с инструктором, стоят в этом бассейне втянув в себя все, иногда делая мелкие шажки. Я, правда, до конца этот процесс не наблюдала, может они потом тоже начали плавать, но на то было не похоже.

Скуба – дайвинг. Проходит за территорией парка. Данные скуба-дайвингисты проплывали на мелководье буквально в двух шагах от меня, когда я кормила рыб. Видели абсолютно то же, что и я. Только я бесплатно.

Автор: Victoria

Сделав еще круг, направляюсь к выходу. Рядом с кафе опять встречаю своих любимцев.

Автор: Victoria

К людям они привыкли, даже разрешают себя щупать, не убегают.

Автор: Victoria

Вернулась на пляж и еще немного поснокрала.

Автор: Victoria

Кстати, на входе в парк выдают браслет, который не срезают на выходе. Полагаю, с территории можно спокойно выходить на пляж и возвращаться обратно в течение дня.

Автор: Victoria

Как ни жаль было уходить, но в планах было еще осмотреть город, так что я направилась к остановке маршрутного такси. Повторно проверку аутентичностью я решила не проходить.

Провожающие.

Автор: Victoria

В маршрутке обстановка была родная, судя по пляжным полотенцам, все свои, с корабля.

Автор: Victoria

Жить стало лучше, жить стало веселее. Поехали!

Дешёвый ✈️ по направлению Шарлотта-Амалия