Шарм-Эль-Шейх

Шарм-Эль-Шейх

104 заметки,  45 советов по 83 объектам,  2 952 фотографии

Топ авторов Шарм-Эль-Шейха помощь

Общее в Шарм-Эль-Шейхе

Медицина, местные особенности и опасности Шарм-Эль-Шейха. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

n_e_t_v_o_y_a
    n_e_t_v_o_y_a
    С нами с 7 окт 2011
    22 октября 2011
    А знаете ли вы, что путешествующим по южному Синаю можно не покупать визу в аэропорте? Просите на границе поставить синайский штамп — и сэкономите 20 долларов и чистую страничку в паспорте)) Данное правило действует, если срок вашего пребывания не превышает 14 дней и если вы не покидаете территорию Синая (от Шарма до Табы).
    Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    22 февраля 2011|4 (2)
    Любителям хорошего массажа могу порекомендовать массажиста, которого действительно хочется рекомендовать. Сильные руки промнут ваши спину, руки и ноги так хорошо, что после одного часа массажа, кроме как полежать под зонтиком на лежаке смотря на море, вам больше ничего не захочется. Цена сеанса: 1час- 10 долларов, 30 минут- 5 долларов. Имя массажиста- Ахмад Умби
    1939
    An2an
    An2an
    С нами с 21 ноя 2010
    Общее → опасности
    21 ноября 2010
    Только что вернулись из Египта Шарм эль Шейх 17.11.2010. Нарвались на Одеон Тур... Мало того что отель под названием «Шарм Инн Амарейн» не дотягивает и до трёх звёзд при нарисованных четырёх, хотя и ценник на него был подешевле остальных четвёрок, но больше всего «порадовало» отношение сотрудников Одеон тура. Из трансфертных гидов более менее говорил по-русски лишь тот который провожал нас на родину.
    С нами с 13 мар 2009
    Общее → опасности
    10 мая 2009|4 (3)
    Бородавчатка (лат. Synanceia verrucosa) — плотоядная рыба, отряд скорпеновые, семейство бородавчатковых, малоподвижная с ядовитыми шипами на спине, обитает на дне возле коралловых рифов и камуфлируется под камень. Часто можно встретить она на мелких местах вблизи берегов, обычно лежит, забившись в щель между камнями либо зарывшись в ил или песок, торчит только верхняя часть головы с дуго-образным ртом и спина, заметить ее почти невозможно.
    С нами с 13 мар 2009
    9 мая 2009|3 (3)
    Дорогие мои дайверы, хочу поделиться с Вами списком необходимых вещей на сафари. Список, надеюсь, будет Вам полезен. 1. Не смотря на то, что вокруг Африка, очень важно взять с собой теплую шапочку типа "гандончик", чтобы хорошо прикрывала уши. Так как уши у дайвера самое нужное и слабое место, их беречь надо и прятать в шапочку. Можно конечно и специальные «уши» купить, не так дорого, но эффективно. 2. Кофту очень теплую, помогающую в пост-дайверском сугреве. Желательно с капюшоном.
    ivvva
    ivvva
    10 апреля 2009|12 (6)
    Ну, вот и закончилось наше волшебное путешествие. По его итогам были сделаны следующие выводы. 1. Планировать и покупать все экскурсии надо в первый же, максимум во второй день своего пребывания, а уж оставшееся время тратить на пляж и самостоятельное шатание по городу. Последний день перед вылетом резервируйте на что-то, не связанное с выездами. Оптимальный вариант — провести его на пляже. Если обратный полет будет перенесен на более раннее время…

Есть, что сказать о Шарм-Эль-Шейхе? Поделитесь советом с другими…