• Рядом с аэропортом ждем трансфер
  • Музыкальный фонтан

Шарм-Эль-Шейх

Были в Шарм-Эль-Шейхе?

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Новогодние каникулы в Египте. День первый.

19 мая 2009 года||1 (1)| 8| 45094

В Египет мы летели подготовленные, благо в интернете о нем очень много отзывов. Но о процессе получения визы мы не знали. В аэропорту была ужасная суматоха, все куда-то бежали, стояли в очередях. Оказалось, что представители турфирмы клеят визу в паспорта за 20 долларов (сама виза стоит 15). На всем деньги заколачивают. И все туристы с нашего самолета выстроились в очередь к этим посредникам. Не знаю, насколько быстрее было получить визу в обычном порядке, но мы последовали общему примеру. Затем предстояло заполнить миграционную карточку и отстоять не менее большую очередь на паспортном контроле. И еще долго мы ждали выдачу багажа. Уставшие, но довольные мы вышли на улицу: тепло, но не жарко, солнышко греет. Здорово попасть в лето после зимы! А мы долго-долго шли до нашего автобуса, а потом ждали чего-то еще часа полтора. А день неуклонно подходил к концу, в отель мы приехали, когда уже начинало темнеть и холодать.

Мы стали заселяться в наш отель Sun Rise Island View Resort 5*. В отзывах мы прочитали, что в паспорт надо положить долларов 20, чтобы дали хороший номер. В этом отеле существует так называемое «русское гетто» (номера 900-919) - это бывшая хозяйственная пристройка, приспособленная под номера для русских. И когда на заселение подала свой паспорт одна из женщин из нашей группы, ей, конечно же, предложили один из этих номеров. Но не на ту напали. Она потребовала себе другой номер. Ей дали, даже без взятки. Затем мы подали наши паспорта с денежкой, нам дали номер не из «русского гетто». И, наконец, семья из тех человек: папа, мама и дочка. Им достался номер по соседству с нами. Видимо, служащие подумали, что мы с ними вместе. И, кстати, доллары с паспорта забрали.

Бросив вещи в номере, мы пошли обследовать близлежащую местность. Немного прогулявшись по красивой территории отеля, мы пошли в расположенный рядом с нашим отелем недавно построенный комплекс SOHO. Здесь находятся магазины, кафе, рестораны, каток, детские карусели, бесплатная дискотека и самое главное – прекрасный музыкальный фонтан! Меня удивило, что здесь совсем не было людей … Может потому, что было очень холодно, нам даже пришлось одеть на себя и кофту, и ветровку.

Дешёвый ✈️ по направлению Шарм-Эль-Шейх
    • Derini
      Derini
      С нами с 5 июл 2011
      11 июл 2011, 10:40
      Я получал визу без посредников не так уж и долго это было ))) Вы от какого тур оператора летали туда ?