помощь Подписаться на новые материалы автора

9-69-58-N-P-R
С нами с 17 апр 2010

отдых на горнолыжном болгарском курорте Боровец

5 апреля 2011 года|| 23

Выбор Болгарии был определен по цене отдыха, которая была ниже всех европейских горнолыжных курортов. Отдых не разочаровал ни по цене, ни сервису. Курорт Боровец находится в 70 км от Софии в Рильских горах. Отдыхали с 13 по 20 марта 2011г. Прочитав, что сезон длится до мая месяца, были очень удивлены: оказывается сезон заканчивается, т.к. снега мало и тот тает. Температура плюс 6, на следующий день-плюс 18. Мы как начинающие осваивали зеленую трассу, на которой уже проступала земля и образовывались настоящие лужи. Но 7 км трассы мы все же одолели. Места замечательные, красота. Горы и огромный еловый лес.
Было большое желание, чтоб выпал снег. А пошел дождь. Благодаря наличию множества и разнообразия трасс, подъемников, мы поднялись выше. Получили огромное удовольствие от окружающих пейзажей и снежных зеленых и синих трасс (до красных не дошли).
Погода менялась каждый день. То поднялся сильный ветер и запретили подниматься. Но и вниз подъемники не спускались. Пришлось полчаса ждать когда стихнет ветер и нас спустят вниз. Было немного страшно.
То вдруг густой туман стал заволакивать все вокруг. Стоишь на вершине и в пяти метрах от тебя ничего нет. Сплошное белое пространство: ни гор, ни людей. Периодически рассеивается, но кататься опасно.
Но это все не омрачало наш отдых, а только подогревало интерес. Тем более с нами всегда был надежный инструктор Михаил, который обучал нас катанию, а потом выдал настоящие дипломы об окончании горнолыжной школы (на данном этапе).
Жили в отеле "Самоков" 4*, вполне прилично. Есть бассейн, который входил в проживание. Вообще сервис достойный, горнолыжное оборудование современное, подъемники все рядом. Народу было уже мало, в бутиках все можно купить с большой скидкой.
В следующий раз нас приглашали приезжать в феврале - самое хорошее время для катания.
Отдых понравился, никакого негатива или недовольства мы не испытали. Даже не против вернуться туда еще.

Дешёвый ✈️ по направлению Болгария