Жаркий Египет Шарм-Эль-Шейх, Египет

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Жаркий Египет

21 марта 2011 года|| 13| 101133

Эта заметка является частью дневника «Первая поедка за границу. Жаркий Египет»

Я конечно понимаю, что в Египет народ уже ездит как на дачу, но попробую подкинуть свой небольшой опыт в общую копилку знаний про Египет, авось пригодится кому :)

Был далекий 2007 год, я только сделал себе загран. паспорт и душа требовала съездить куда-либо. После поездки 2006 года в славный город Сочи, я был твердо убежден, что больше туда ехать не хочу, уж больно ужасный получился опыт. Но пропустим эту часть, перейдем к поездке.

Автор: Timon

Перелет прошел на ура, по прилету нам пришлось заполнить кое-какие бумажки, отстоять полчаса в очереди и оплатить визу стоимостью 20 долларов с человека. Дальше нас всех погрузили в автобус и стали развозить по отелям. Наш оказался самым последним, поэтому в автобусе мы провели почти 2.5 часа.

Про отель хотелось бы поговорить поподробнее, мы потратили просто огромное время на выбор отеля, в Шарм-Эль-Шейхе, просто нереальное кол-во отелей. Но как оказалось с выбором мы не прогадали, я был только в 1 месте в Египте, но тем не менее, могу смело рекомендовать отель "Dreams Beach Resorts".

При заселении была вручена скромная купюра в 20 долларов и была озвучена просьба поселить нас с друзьями поближе, я кстати забыл сказать что ездили мы компанией в 4 человека. Про отель более подробно можно прочитать в заметке Отличный отель!, так что просто приложу несколько картинок

Автор: Timon

Само собой сидеть бесконечно в отеле довольно сложно, потому мы несколько раз выбирались в город Наоми Бэй, который знаменит своим шопингом. Практически всегда около отеля стояла пара такси, надо было только с ними немного поторговаться. Делать там оказалось практически нечего и после тихого отеля, было слегка диковато от толпы местных, которые усиленно пытались что-то нам продать.

Автор: Timon

В конце прогулки зашли в первое попавшееся кафе где долго купили кальян и наслаждались фрешами, самое забавное что в меню в кафе фреша не было, мы просто ткнули в соседнее кафе и сказали что хотим такое же.

Автор: Timon

Конечно же мы не могли не съездить на некоторые экскурсии:
    Экскурсия на лодке с прозрачным дном

Отель-аквапарк Albatros Aqua Park

Экскурсия на квадроциклах

Экскурсия в Каир

Автор: Timon

Один раз выбирались на дискотеку в город, но там было как-то очень много народу и в баре каждый раз цена на пиво была новой, этот факт меня крайне позабавил.

Автор: Timon

В целом, поездка была очень удачной. Правда не стоит забывать, что страна восточная, и у местных есть свой менталитет, поэтому советую ознакомиться с моей заметкой Пара советов, чтобы не попасть в неприятную ситуацию

Дешёвый ✈️ по направлению Шарм-Эль-Шейх