Шаровка

Шаровка

4 материалa по 1 объекту,  103 фотографии

Rus 9

Советы и отзывы о Шаровке

Где жить и поесть в Шаровке, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Шаровки, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

IAC4x4
    IAC4x4
    С нами с 15 фев 2010
    "Шаровская усадьба или усадьба Кёнига" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 июля 2017|4 (2)| 18| 688
    Когда-то давно, а точнее в 1670 году, есаул Матвей Шарый приобрел в 75 км от Харькова луга на берегу реки Мерчик и основал там поселение, которое со временем вполне логично стало называться Шаровка. Потом эти земли каким-то образом попали в казну и в 1836 году были подарены императрицей Екатерины II отставному майору и помещику Савве Ольховскому, который построил на склоне двухкилометровой балки свое имение. Так началась история одного из красивейших дворцово-парковых комплексов Украины.
    ArthurBorg
    ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012
     →
    21 апреля 2012| 1| 643
    Находиться Шаровка в 60 км от Харькова, ехать стоит по Киевской трассе до поворота на Старый Мерчик. Далее в сторону Богодухова до перекрестка, на котором указан поворот направо «на Богодухов», тут нам нужно ехать прямо. После расстояния в 20 км расположен мало заметный указатель налево «Шаровка». Проехав небольшое расстояние по лесу, и взяв немного правее, взору открывается въезд в усадьбу.