• Вот появились рыбачки
  • Делай два!
  • И еще раз -делай раз!
  • И опять ничего!
  • Рааззз!
  • Теперь что-то попалось!
Делай два! Шатили, Грузия

Делай два!

10 материалов,  279 фотографий

Ulichka
    С нами с 10 янв 2011

Как ловить форель в горных речках...))))))

Достопримечательности → общие советы
    4 июня 2012 года||2 (1)| 11| 506010
    Форель — удивительная рыба. Она с легкостью меняет образ жизни и внешний вид, одинаково хорошо чувствует себя в соленой и пресной воде, а ее нежное мясо может быть белым или красным, но его вкус всегда остается изысканным и неповторимым.
    Как у всех лососевых, предки форели были пресноводными рыбами. С этим и связана особенность нереста, который происходит только в чистых проточных водах рек и ручьев. Многие виды форели относятся к анадромным (проходным) – рождаются в пресной воде, некоторое время там живут, затем уходят в море, меняют внешний вид, набирают вес и возвращаются метать икру в места, где сами появились на свет.
    За тем ,как ловят форель в Грузии я наблюдала из окна башни в поселке Шатили.
    Посмотрите сами — руководство в картинках.

Дешёвый ✈️ по направлению Шатили
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      4 июн 2012, 22:11
      Юля, за репортаж спасибо, но с описанием биологии форели согласиться никак не могу. И хотя многие лососевые, равно как и предки радужной форели, являются проходными рыбами, отнести форель к этой группе было бы не совсем верно.
      Одобрить ловлю сеткой тоже не могу. Но уж что есть, то есть.
    • Ulichka
      Ulichka
      С нами с 10 янв 2011
      4 июн 2012, 23:01
      glomusнаписала 4 июня в 23:11

Одобрить ловлю сеткой тоже не могу. Но уж что есть, то есть.

Спасибо за коментарий,сама ничего не выдумывала,все с полу -научного сайта,из интернета. Сама удивилась,когда прочла!