Шебекино

Шебекино

5 материалов по 2 объектам,  34 фотографии

Советы и отзывы о Шебекино

Где жить и поесть в Шебекино, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Шебекино, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Достопримечательности → общие советы
    5 июля 2012| 3| 2119

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Если вы окажетесь в окрестностях деревни Крапивное летом и в хорошую погоду, то очень рекомендую хотя бы пол-дня отдохнуть на берегу местной речушки Корень. Это одно из излюбленных мест отдыха белгородцев, что совершенно не говорит о толпах шашлычников. Даже в праздничный день мы не встретили тут массы народа. Речушка Корень мелкая, извилистая и очень живописная. Лучше всего обустроиться уже за Крапивным, там особенно красиво и хорошо. Купаться тоже можно.
    Меловой карьер Достопримечательности → другое
    4 июля 2012| 6| 2412

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Вообще, меловых карьеров или обнажений в окрестностях Шебекино, да и в целом, по Белгородской области немало. Но тот, о котором я сейчас говорю, расположен очень удобно — рядом с Крапивенским городищем. То есть, вы при желании сможете осмотреть сразу две достопримечательности. С другой стороны, карьер не такой уж большой, точнее, даже и не карьер совсем, а именно обнажение. Но если в вас еще не умер геолог и вас масштабы волнуют далеко не в первую очередь, то будет все равно интересно.
    С нами с 14 мая 2009
    Крапивенское городище Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    4 июля 2012| 8| 3465

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Крапивенское городище археологи нашли примерно в 1960-х годах. Это древний город (точнее, его остатки), существовавший в 12 веке и в более поздние времена. Были годы, когда этот город размерами был даже больше Белгорода. Нашли же археологи, прежде всего, детинец, а также остатки домов, украшения и керамическую посуду. Правда, теперь внешне определить в Крапивенском городище, где что находилось, на мой взгляд, смогут лишь специалисты. Городище представляет собой ряд меловых холмов.
    Транспорт → как добраться
    4 июля 2012| 2| 1827

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Лучше всего, конечно, взять в прокате машину и не мучиться. Но, если у вас такой возможности нет, то вариантов добирания до Крапивенского городища мы обнаружили два. 1. Из Белгорода доезжаете до районного центра Шебекино на автобусе или на маршрутке. Днем от автовокзала, расположенного рядом с железнодорожным, они ходят примерно каждые 20 минут, ближе к вечеру — один раз в час. В Шебекино "отлавливаете" автобус, который идет в Крапивного и доезжаете до конечной.