Шебекино

Шебекино

5 материалов по 2 объектам,  34 фотографии

Достопримечательности в Шебекино

Что делать и что посмотреть в Шебекино: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Шебекино. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Достопримечательности → общие советы
    5 июля 2012| 3| 2119

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Если вы окажетесь в окрестностях деревни Крапивное летом и в хорошую погоду, то очень рекомендую хотя бы пол-дня отдохнуть на берегу местной речушки Корень. Это одно из излюбленных мест отдыха белгородцев, что совершенно не говорит о толпах шашлычников. Даже в праздничный день мы не встретили тут массы народа. Речушка Корень мелкая, извилистая и очень живописная. Лучше всего обустроиться уже за Крапивным, там особенно красиво и хорошо. Купаться тоже можно.
    Меловой карьер Достопримечательности → другое
    4 июля 2012| 6| 2412

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Вообще, меловых карьеров или обнажений в окрестностях Шебекино, да и в целом, по Белгородской области немало. Но тот, о котором я сейчас говорю, расположен очень удобно — рядом с Крапивенским городищем. То есть, вы при желании сможете осмотреть сразу две достопримечательности. С другой стороны, карьер не такой уж большой, точнее, даже и не карьер совсем, а именно обнажение. Но если в вас еще не умер геолог и вас масштабы волнуют далеко не в первую очередь, то будет все равно интересно.
    С нами с 14 мая 2009
    Крапивенское городище Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    4 июля 2012| 8| 3465

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Крапивенское городище археологи нашли примерно в 1960-х годах. Это древний город (точнее, его остатки), существовавший в 12 веке и в более поздние времена. Были годы, когда этот город размерами был даже больше Белгорода. Нашли же археологи, прежде всего, детинец, а также остатки домов, украшения и керамическую посуду. Правда, теперь внешне определить в Крапивенском городище, где что находилось, на мой взгляд, смогут лишь специалисты. Городище представляет собой ряд меловых холмов.

Есть, что сказать о Шебекино? Поделитесь советом с другими…