Шенонсо

Шенонсо

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Визит к Коту был полгода назад,а автора Кота я узнала сейчас

12 января 2012 года||3 (2)| 5| 3839

Вы знаете Фернандо Ботеро - художника и скульптора?
    Я, к своему стыду, не знала этого имени, пока не посмотрела сегодня передачу "Непутёвые заметки" Дмитрия Крылова о Сингапуре. http://www.youtube.com/watch?v=-oZnjoolaQg Там, в самом конце программы, упоминается, наряду с другими творениями этого одного из самых знаменитых художников современности, его памятник Коту, который находится в Барселоне.
    А с этим Котом меня связывают самые нежные чувства. Я специально нанесла визит Коту прошлым летом, прочитав про него на Турбине.Визит к Коту. Только скульптора я не знала. Но Кот мне надолго запомнился и послужил, кстати, началом моих публикаций о котах, которых я встретила в разных городах в 2011 году - году Кота.
    Мне захотелось побольше узнать о Фернандо Ботеро и первым делом я посмотрела, что о нём пишут на Турбине. Нашла интересный фотоальбом Город Ботеро, нашла и упоминания о его скульптурах в Ереване Скульптуры Каскада (Там тоже есть скульптура Кота). Есть и другие упоминания его скульптур: "Адам и Ева" в Монте-Карло, Скульптура "Артемида" на площади Копенгагена.
    Мне показались работы скульптора настолько необычными и запоминающимися, что я решила поделиться с вами моим открытием.
    Возможно, открытие немного запоздалое. Но лучше поздно, чем никогда.

Дешёвый ✈️ по направлению Шенонсо
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      12 янв 2012, 01:41
      Очень интересно! Прошлась по всем ссылкам, посмотрела, почитала.. Спасибо, просветили!
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      12 янв 2012, 02:18
      Ещё есть скульптура упитанной не в меру анаболиками лошадки в аэропорту Барселоны. Молодец скульптор! почти везде есть его творения.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      12 янв 2012, 11:10
      Ajaнаписала 12 января в 02:18

Спасибо за дополнение! Предлагаю всем, кто знает, дать ссылки на материалы и фотографии скульптора, размещённые на Турбине.