Сказочный Шерегеш Шерегеш, Россия

fi6ka
    С нами с 24 янв 2011

Сказочный Шерегеш

24 января 2011 года||4 (3)| 5| 3762

Решив посвятить 2011 год изучению просторов России (и это тоже надо делать!), мы начали это делать с Сибири. Благо путь недалекий- 30 часов на поезде и вы уже в Новокузнецке.
    Из Новокузнецка с автовокзала (за углом от ЖД вокзала) добираемся на автобусе до городка Таштагол. Время в пути 3,5 часа. Далее на рейсовом автобусе №101 (остановка через дорогу от автовокзала) едем около 40 мин до конечной- поселок Шерегеш.
    Квартира бронируется заранее через Интернет, для особо ленивых возле магазина Кукуруза всегда можно найти подходящий вариант. Стоимость от 800 до 1500 руб\сут в зависимости от количества комнат и проживающих.
    От поселка Шерегеш до горы около 4 км, ездят туда все на такси, стоимость поездки в один конец-150 рублей, поэтому, если вас двое, выгоднее подождать еще пару таких же горнолыжников и доехать менее затратно.
    Все подъемники на горе принадлежат трем фирмам, поэтому скипасов будет тоже три. Средняя стоимость одного подъема 100 рублей. Есть бугели, кресла, одна хлебница-закрытое кресло, и 3 кабины.
    Возможности катания очень разнообразны: есть как подготовленные склоны, так и просто направления, практически по всем склонам можно ездить по лесу. Также есть прекрасная возможность для внетрассового катания, куда вас доставят на снегоходе (1500 руб. за двоих на две горы) или на ратраке (300 руб. с человека на одну гору - работает только в выходные).
    Главное зачем следует ехать в Шерегеш-это за снегом. Тут его много всегда и везде, особенно при внетрассовом катании! Лично нам очень понравилось! С удовольствием ответим на все вопросы.

Дешёвый ✈️ по направлению Шерегеш
      7 мар 2011, 03:43
      это не Сибирь, это Алтай
    • Happynatt
      Happynatt
      С нами с 26 авг 2010
      6 апр 2011, 06:18
      скажите,пожалуйста, из снегоходного транспорта там что выдается: сноуборды,горные лыжи,бураны. Может еще что-нибудь?
      11 апр 2011, 15:20
      Happynattнаписала 6 апреля 2011 г. в 06:18

сноуборды/горные лыжи/снегоходы на прокат можно взять все.
      на декабрь 2009 года цены кажется были такими:
      сноуборд - 300 р. день
      снегоход - 500 р подъем
      экскурсия к "кресту" мы вдвоем ехали за 1000 руб.

Могла что то забыть :)
      11 апр 2011, 15:19