Неплохой тибетский ресторан в Шигаце. Songtsen

С нами с 12 ноя 2010

Неплохой тибетский ресторан в Шигаце

Где поесть → рестораны, фастфуд
    25 декабря 2010 года 10371
    Вечером по приезду в Шигаце я, мой сосед по комнате Майкл и австралийская пара Николь и Дэвид сразу решили найти место для ужина где-нибудь в центре (наш отель находился на юге города). Не зная обстановки мы пошли к монастырю Ташилхунпо и повернули направо. Пройдя мимо многочисленных сувенирных лавок мы наконец заметили "Сонгцен".

Это традиционный тибетский ресторан, бар-буфет в традиционном стиле, на стене портреты предыдущих Далай-ламы и Панчен-ламы (их лики вывешивать разрешается). В меню на английском были все популярные тибетские, западные, индийские и китайские кушанья.

Я выбрал отбивную из мяса яка с овощами, а к нему пиво. Австралицы съели по супу с момо (тибетскими пельменями), а Майкл заказал жареный рис с овощами. Все было очень вкусно, мне не понравилось лишь пиво "Лхаса", отдававшее немного мылом.
    • Тип кухни:

тибетская, китайская, индийская

• Рекомендую:

Отбивная из мяса яка - очень мягкое мясо.

Еду готовят быстро, хороший сервис.

Обстановка довольно простая, хотя цены высокие — блюда стоят от 20 юаней, мое из мяса яка — около 30 юаней. Пиво — 10 юаней.

• Цена на человека: € <10

Qingdao Xilu, Shigatse, Tibet

от входа в монастырь Ташилхунпо нужно немного пройти к центру (на северо-восток), ресторан будет на правой стороне улицы (и обратно, если вы живете в центре и идете к монастырю).

+86 892 883 2469

Дешёвый перелёт Шигатзе на SkyScanner.RU