• Царь Александр I с супругой  Елизаветой Алексеевной
сии будут здесь до жней вечных, по настоянию основателей монастыря
Монастырь в Красном Холме. Всенощная и разговение Шилово, Россия

Шилово

Шилово

10 материалов по 2 объектам,  151 фотография

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Монастырь в Красном Холме. Всенощная и разговение

5 мая 2014 года||2 (1)| 13| 216213

Из села Задубровье понесли меня ноги вдоль железной дороги до города Шилово. Идти тут всего километров 15, посему показалось этого мало. Кликнул бабку в огороде; " а не далече ли тут Красный Холм?" — " Да чаво ж далече?- верст семь всяго будеть"
    Вот и понесла меня дурная голова в противоположную сторону. Прошел я эти семь верст, затем еще семь. Кликнул бабку в огороде: " Бабка, а не далече ли тут Красный Холм?" — А чаво ж далече?- 12 верст всего"

Автор: Napoleon

Дошел я наконец и до села, но монастырь был еще верстах в трех за ним. Через полчаса добрался и до монастыря. кругом тишь да благодать, только у меня спина болит и прилечь хочется, а прилечь негде: в кельях уборка идет полным ходом, с собой ни пенки, ни спальничка.
    Вопросил батюшку когда и как мне отсюда выбираться, а тот обещал попутный транспорт только после всенощной.

Автор: Napoleon

Зато чаем меня премного потчевал и весьма тому радовался. При монастыре имелось три батюшки, две стельных коровы и лошадка немецкой породы.

Автор: Napoleon

Два домика с кельями. В одном из них мы и трапезничали. На стенах портрет основателя монастыря взирал на царя Александра Первого с супругой Елизаветой Алексеевной
    Местный прудик изобиловал множеством квакушек, которые именно сегодня устроили брачные игры.

Автор: Napoleon

Они прыгали повсюду не замечая ничего вокруг.Если на самку приходилось два и более самца, то последние устраивали драку, лупя друг друга задними лапами и истошно вопя.

Около полуночи началась всенощная, после которой прошли мы крестным ходом, в кромешной тьме, вокруг храма. После всего пригласили всех присутствующих разговляться в трапезную.

Дешёвый ✈️ по направлению Шилово
      11 мая 2014, 12:20
      Интересно, а проституция у лягушек бывает? Думаю, что возле монастыря этого отвратительного явления быть не могло.
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      11 мая 2014, 13:51
      ERCHOVнаписал 11 мая в 12:20

нет не бывает — у животных все для продолжения рода