• Наш туристический автобус
  • Наш туристический автобус
  • Древняя чинара в Шириндже (Şirince)
  • Мастер-умелец (хозяин кафе) по приготовлению кофе по-турецки в Шириндже (Şirince)
  • Приготовление кофе по-турецки это целый ритуал
  • Это целый ритуал приготовление кофе по-турецки
  • Витрина у кафе
  • Магазинчик в Шириндже (Şirince)
  • Здание жандармерии
  • Здание местного управления в Ширинде (Şirince)
Это целый ритуал приготовление кофе по-турецки Шириндже, Турция

Это целый ритуал приготовление кофе по-турецки

Шириндже

Шириндже

Rebovetz
    С нами с 19 апр 2015

Очень большой популярностью пользуется у туристов деревушка

19 апреля 2015 года|| 4| 17103

Во время нашей экскурсии в Шириндже ( Şirince) мы встретили несколько туристических групп. В основном эти туристы являлись пассажирами морских круизных теплоходов, прибывающих в Кушадасы (Kuşadası). Была многочисленная группа японцев. Они почти без прерывно щёлкали затворами фотоаппаратов. А здесь действительно есть что по фотографировать. На сегодняшний день Шириндже является ярким примером органичного синтеза греческой и турецкой культур. Ведь начиная с XIX века город населяли переселенцы из греческой Кавалы. Современные домики представляют собой образец греческой жилой архитектуры – белые, двухэтажные, с обилием окон и подвешенными балконами, с украшенными карнизами и дверями. Они не подлежат видоизменению и охраняются законом, как уникальные достопримечательности Турции.Шириндже ( Şirince) также славится уникальными фруктовыми винами, производимыми на местном заводе. Мелкие винные лавки по всей деревушке предлагают продегустировать необычные вина из граната, яблок, дыни, шелковицы, персиков и других фруктов. Экзотические впечатления от дегустации и желание повторить подобный отдых в Турции обеспечены. Как говорят местные жители и многочисленные туристы, невозможно побывать в Шириндже (Şirince) и не попробовать местное вино.

Дешёвый ✈️ по направлению Шириндже