Фонтанная площадь Шкодер, Албания

архитектура, памятники, парки
    • Албания, Sheshi Parruce, Shkoder
    Troll
    С нами с 30 апр 2009

Новый шкодерский стиль - товар лицом

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 июля 2011 года|| 5| 7063
    Одним из двух проектов по облагораживанию Шкодера новым его начальством стала Фонтанная площадь, она же парк Lulishtja e Parruces. В центре довольно большой бассейн с фонтанами, от которого, собственно, и новое название, хотя и не наученными петь и выделывать кунштюки. Отсюда открывается хороший вид на вторую по значимости городскую мечеть, повсюду расставлены скульптуры малой формы (например, скамейка с девушкой, в романтической меланхолии читающей книжку). Треугольная в плане площадь между совсем недавно отреставрированными административными зданиями днем пустует, зато вечером тут кипит жизнь, местные жители тут отдыхают и расслабляются, особенно популярны настольные игры типа шашек, шахмат, и, я так понял, какой-то разновидности нард, появляются торговцы жареными каштанами, мороженым и всем остальным смотря по сезону, порой работает небольшой парк аттракционов. Мой справочник рекомендовал сюда заглядывать просто посмотреть на албанцев, и я согласен с его рекомендациями.

См. также фотоальбом.

Shkoder, Sheshi Parruce

От центральной площади города, Sheshi Demokracia, следуйте по Rruga Studenti, оставляя главную городскую мечеть за левым плечом, идти всего три квартала

Дешёвый ✈️ по направлению Шкодер