Шкодер

Шкодер

LAT
  • 42.06625N, 19.52300E
  • Я здесь был
    Было: 49
    Хочу посетить
    438

    56 материалов по 27 объектам,  514 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 118
     
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Автобусы в Шкодер и из него

    Транспорт → как добраться
    6 июля 2011 года|| 2| 9212
    До недавнего времени автобусы сбрасывали пассажиров и набирали новых в самом центре города, на площади 5 Героев, которая теперь площадь Демократии (Sheshi Demokracia). В связи с грандиозными планами городского начальства площадь реконструировали, переименовали, а автобусный терминус передвинули вглубь города — метров на 200 западнее по Bulevardi Bujar Bishanaku. Для справки — на ее правой стороне находится хорошо заметное здание городского театра, и когда вы смотрите на нее, главная городская мечеть будет у вас за правым плечом, позади. Хорошим ориентиром являются осветительные мачты стадиона, автостанция как раз у его трибун и размещается.

    Сама "автостанция" представляет собой стоянку автобусов, небольшую ремонтную мастерскую и некоторое количество лоточников, которые страждут снабдить приехавших и отбывающих продуктами и товарами. Автобусы отбывают не по мере наполнения, а по часам, обычно ровно в какой-то час, и перестают ходить незадолго до темноты. Имейте в виду — маршрутки-"фургон" отправляются совсем с другой точки, с площади рядом с замком. Цена на всех автобусах и всех "фургонах" одинаковая, на "фургонах" в целом чуть дороже.

    Автобусы попадают туда какими-то боковыми путями, так что не надейтесь засесть где-нибудь на Фонтанной площади и там поймать проходящую машину. Но мимо подножья замка они проходят в обязательном порядке, можете там и высадиться при некоторой настойчивости.
    • Адрес:

      Bulevardi Bujar Bishanaku

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх