Шлезвиг

С нами с 19 мар 2009

Совершенно лишняя постройка

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 августа 2011 года|| 4| 587
    Личн мне не по душе современная архитектура, и оттого от такой шлезвигской достопримечательности, как небоскрёб под названием "Wikinturm", у меня осталось неоднозначное впечатление. Я даже склоняюсь к мысли, что этому зданию почти стометровой высоты совсем не место в центре города — и моё мнение разделяют многие местные жители: в начале 1970-х годов, когда затевалось строительство, этот проект вызвал бурные протесты горожан. Проект, кстати, оказался неудачным, и не то что не окупился, а ещё и принёс кучу убытков, да к тому же апартаменты, на продажу которых рассчитывали инвесторы, продавались очень плохо.

В принципе, на берегу озера эта постройка смотрится вполне себе ничего, но тот факт, что она не вписывается в окружающую застройку, да ещё и торчит в полукилометре от старинного дворцового комплекса, портит всё впечатление.

Wikingeck 1, Schleswig

Выйдя из дворца, перейти дамбу и продолжать движение вперёд до улицы, отходящей наискось влево, а через пятьдесят метров поврнуть налево; башня будет в самом конце улицы

Дешёвый ✈️ по направлению Шлезвиг