Шри-Ланка

Шри-Ланка

LAT
Я здесь был
Было: 382
Хочу посетить
8851

805 материалов по 141 объекту,  16 784 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 564
 
1
pam2269
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 18 мая 2011

Про дороги

 
18 июня 2011 года|| 10| 89651

Самое ужасное и неприятное в этой стране - это передвижение по её дорогам.
Англичане оставили им железную дорогу, но не было здесь немцев, чтобы построить им автодороги.
Мы много проехали по дорогам на автомобиле, а также прошли пару километров пешком.
Во первых движение левостороннее.
Во вторых дороги все узкие. Максимум в столице видел четыре ряда в одну сторону. За городом это по одному ряду в каждом направлении.
Понятие "за городом" очень относительно. На равнине это сплошная деревня. В горах есть и серпантины и идет иногда по глухим местам без построек.
Хорошим дополнением к моему рассказу будет этот фотоальбом
Вот цитата оттуда: " даже откровенно грязные. ПДД местными водителями практически не соблюдаются, техническое состояние транспортных средств ужасающее, в общем потоке часто движутся запряженные волами телеги, на полотно регулярно выходят слоны, священные здесь коровы (при их появлении пробка будет стоять до тех пор, пока животное само не уйдет с дороги) и другие представители местной фауны. Впереди идущий автомобиль может легко остановиться посреди дороги, никак не предупреждая об этом других участников движения. Дороги забиты велосипедистами, мотоциклистами, маленькими мототакси тук-туками, грузовиками, автобусами и простыми пешеходами. Причем велосипедисты и пешеходы чувствуют полное право использовать трассу наравне с автомобилями. Люди могут спокойно идти посередине полосы, при этом никак не реагировать на сигнал автомобиля - их нужно обгонять по встречной полосе, как равного участника дорожного движения. Ситуацию усугубляют различные животные, которым тоже нравится дорога, на ней удобно спать. Вся езда по дорогам Шри-Ланки - это постоянный обгон, на встречке проводишь больше времени, чем на своей полосе."
Гид нам сказал, что где-то у них строят современные шоссе. Это действительно очень необходимо этой стране.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
67 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Шри-Ланка
сообщить модератору
    Наверх