Шри-Ланка

Шри-Ланка

805 материалов по 141 объекту,  16 784 фотографии

shanin 564

Еда в Шри-Ланке

Где поесть в Шри-Ланка: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Шри-Ланка, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 15 фев 2014
Еда → общие советы
15 ноября 2015| 4| 2639
Кафе-ресторан СМАК в Хиккадува отличается от всех — простой домашней кухней. Если вы устали от экзотики — загляните на блины и сырники с утра пораньше (кафе открыто с 7 утра!), на обед котлетки и борщ, жаренная картошечка с салом и многое другое. Также присутствует местная кухня, адаптированная по наш желудок. Креветки жаренные с чесноком и рыбка без всяких заливных ингредиентов. Все просто и со вкусом. Есть десерты — шоколадные маффины и профитроли с заварным кремом.
С нами с 15 фев 2014
Еда → общие советы
15 февраля 2014| 3| 2953
Находясь на отдыхе в дальних станах у многих, а я не исключение, возникает желание попробовать местную кухню. На Шри-Ланке — это кафе под названием РОТТИ (по одноименному названию блюда). Готовят на твоих глазах, продукты свежие, мастерство повара завораживает. Мы съели ротти и котти (лепешка порезанная как лапша и поджаренная со всякой вкуснятиной — овощи, мясо, сыр, рыба, креветки), сок и чай. Порции очень большие и вкусные. Итого 240 руб и отличное настроение после еды.
IlyaV
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Рыбацкий Еда → рестораны, фастфуд
9 февраля 2013| 7| 2424
В 50 метрах от отеля "Вилла Ошен Виев" расположен маленький семейный ресторанчик, где предлагаются местные морепродукты.
Maxim13
Maxim13
С нами с 22 дек 2011
Мамас Корал Бич Еда → рестораны, фастфуд
28 октября 2012|1 (1)| 6| 2973
Очень уютное и живописное местечко с видом на море. Хотя данное кафе специализируется, в основном, на морских продуктах, здесь можно заказать практически любое блюдо традиционной ланкийской кухни. Понравившихся обитателей морских глубин вы можете выбрать, находясь в зале ресторана, их выловят из аквариумов и приготовят при вашем присутствии. Здесь представлены всевозможные разновидности рыб, кальмаров, креветок, лобстеров, и даже акул.
The Coffee Bean & The Tea Laef Еда → кафе
2 марта 2011| 6| 2921

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

В международном аэропорту Коломбо на втором этаже, если подниматься по левому эскалатору, есть отличное кафе с бесплатным интернетом, не удивительно, ведь это одно из кафе известной сети The Coffee Bean & The Tea Laef. Чтобы просто проверить почту перед вылетом или скоротать час другой можно, конечно, и просто сидеть рядом на креслах, но связь там значительно хуже и не будет такого замечательного комплексного завтрака и свежесвареного кофе.
Juiceez Еда → кафе
2 марта 2011| 8| 3742

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Открытая барная стойка и более двадцати вариантов свежевыжатых соков и фруктовых коктейлей, мимо такого места сложно пройти в жаркий декабрьский день в Коломбо. Здесь вам за скромную плату (средняя цена осков 120 рупий — 35 рублей) в два счета сделают любой микс из экзотических фруктов. Правда когда там были мы, то особого наплыва посетителей не было и все четыре парня делали нам соки вместе, неловко мешая друг другу в небольшом рабочем пространстве.
Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
1 марта 2011| 8| 4016

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Макдональдс на главной параллельной океану улице был нашим первым заведением в столице Шри-Ланки Коломбо. Если вы устали от нескончаемого риса с карри, а на лапшу уже просто смотреть не можете, то добро пожаловать в обитель гамбургеров и кока-колы. Здесь есть все ожидаемо и в этом вся прелесть таких детей глобализации. Кондиционированный прохладный воздух, стандартное меню, быстрое обслуживание, уборщики со швабрами и беспроводной интернет.
Ramand Еда → кафе
1 марта 2011| 8| 3784

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

В Коломбо из Хаттона мы уезжали на поезде, времени до отправления было еще часа полтора и мы решили позавтракать в каком-нибудь местном кафе с извечными плюшками и блинами-ротти. Нашли одно рядом с поворотом к вокзалу, зашли, осмотрелись. Хозяйка смотрела на нас с недоверием, потом появился радостный хозяин и тут же нам все показал, рассказал. Мы выбрали себе по паре плюшек и начали засматриваться на пресные лепешки, и он нам тут же стал их греть на плите.
Priyangani Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
26 февраля 2011| 6| 2677

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

История нашего попадания в этот ресторан очень занятная. На вершине Пика Адама Наташа встретила Огнена и Чарли, двух ребят с которыми мы познакомились в самолете из Стамбула на Шри-Ланку за 2 недели до этого момента. После Пака Адама мы собирались ехать в Коломбо, где нам уже бы не пригодились наши 50-ти долларовые билеты, которые ни в Анурадхапуре, ни в Поллуннаруве у нас не проверили, поэтому мы решили их отдать ребятам.

Есть, что сказать о Шри-Ланке? Поделитесь советом с другими…