Шри-Ланка

Шри-Ланка

565 заметок,  190 советов по 117 объектам,  15 341 фотография

Топ авторов Шри-Ланки помощь

Шоппинг в Шри-Ланке

Шоппинг в Шри-Ланке: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

AlLanka
AlLanka
С нами с 15 фев 2014
3 июля 2014
Живу уже долгое время на острове Шри-Ланка и начинаю потихоньку забывать прелесть первых своих впечатлений от природы, от погоды и от шоппинга конечно! Поэтому решила поделиться своими заметками, о том, чтобы я привезла в качестве сувенира. На магнитиках и чашках останавливаться не буду, о дорогих изделиях напишу в другой раз. Итак, совет: 1. Спрашивайте, где произведено. Всякие бусики и фенечки вполне себе могут быть из Китая и Индии. 2.
pam2269
pam2269
С нами с 18 мая 2011
Чайная "крепость" Шоппинг → магазины
27 марта 2014|3 (2)
Моя семья очень любит чай. Гид, сопровождающий нас, сам работает в чайной компании переводчиком. Но по нашей просьбе повёл он нас в фирменный магазин чая не своей компании, а к конкурентам -в "Mlesna". В Москве чай этой компании считается элитным. Со слов гида, это единственная чайная компания, которая владеет своими плантациями чая. Все остальные покупают чайный лист на аукционах. Сам процесс изготовления чая хорошо описан «здесь».
1996
DIVO
DIVO
С нами с 12 мая 2012
Рыбный рынок в Берувале Шоппинг → рынки
1 мая 2013
Поговорив с местными и предварительно договорившись купить свежевыловленой рыбы и креветок мы отправились на рыбный рынок в Берувалу. Выезд из отеля был назначен на 5 утра. Цены существенно отличаются от цен в ресторанах.Мы приобрели -2 кг креветок , небольшую акулу (около 2 кг весом)- за 10 долларов и еще какую то рыбу с неясным название , но якобы очень вкусную тоже очень не дорого. Креветки жареные в масле предварительно ароматизированном чесноком.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Салон драгоценных камней Шоппинг → магазины
10 февраля 2013
Интересный музей добычи камня и салон продажи ювелирных изделий. Цены по сранению с тайскими или камбоджийскими выше в 1,5 — 2 раза. При покупке выдается сертификат.
Рынок у Пика Адама Шоппинг → рынки
26 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Рынок у самого поножья Пика Адама заслуживает отдельного внимания. Кроме того, что тут практически за бесценок можно купить необходимые во время ночного подъема флисовые куртку и шапку (300 и 50 рупий соответсвенно) — этот вид товаров имеет практическое значение. Но вот объяснить настоящие грозди пластмассовых пупсов всевозможных размеров и жуткого розового цвета, или развалы пушистых животных неопределеного вида всех цветов радуги, мне не представляется возможным.
Kandy City Centre Шоппинг → торговые центры
26 февраля 2011

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

На главной улице в Канди есть один из самых крупных торговых центров. На пяти этажах вы сможете найти все, что угодно, начиная с детской одежды и заканчивая последними моделями сотовых телефонов. Тут в канун Рождества мы столкнулись с очень странным подходом к рождественско распродаже — за вход начиная со второго этажа на более высокие уровни брали деньги, немного, всего 30 рупий (10 рублей), но в любом случае, когда с вас берут деньги за то…
Family Shopping Шоппинг → торговые центры
26 января 2011

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Центр Негомбо это, по сути, один большой торговый прилавок, найти здесь можно все, что душе угодно, начиная с прищепок для сушки белья и заканчивая сапфирами самого высокого уровня. Если же вам нужно что-нибудь из одежды, то советую заглянуть в торговый центр Family Shopping, который находится не доходя десяти метров до центральной площади с башней с часами. Здесь большой выбор женской одежды, цена прописана на ценнике и она значительно ниже той…
daos
daos
С нами с 16 дек 2009
Азия → Шри-Ланка Список ООН
10 декабря 2010|1 (1)
На Шри-Ланке хорошие чаи не пьют — в ресторанах и столовых вам подают чай в пакетиках или простые чаи. Ценные чаи идут на экспорт. При вывозе чаев существует ограничение (2010) — три кило на человека. Это достаточно много, можно вполне накупить хорошего чая себе и в подарок друзьям. Чай тем не менее не дорогой для туристов, важно только выбрать правильный сорт. Чаи продают в городе и в туристской зоне, те же чаи в городе примерно в два раза дешевле.
jenyM
jenyM
С нами с 11 окт 2010
P&A Шоппинг → торговые центры
11 октября 2010|1 (1)
Почему то гиды русских туристов традиционно возят в Odel и House of fashions. Мне это кажется странным. P&A (находится буквально в 2 кварталах по Дупликейшн роуд от Хаус оф фешн) гораздо интересней — народу мало, вещи классные, и ооочень дешево! или Nolimit. Там конечно специфика местная есть. Но можно найти и качественные стильные вещи, и тут они совсем практически даром :-) еще Fashion Bug, но мне он не очень. Все какое то деревенское и очень этническое.
ERCHOV
ERCHOV
Азия → Шри-Ланка Список ООН
2 августа 2010
Сувениры на острове можно купить различные, как по качеству, так и по цене. В столице страны гид завёс нас в магазин, где я прикупил 2 маски. Вообще выбор там был просто огромный, думаю, что за прошедшие 7 лет меньше сувениров на острове не стало.

Есть, что сказать о Шри-Ланке? Поделитесь советом с другими…