Шри-Ланка

805 материалов по 141 объекту,  16 784 фотографии

shanin 564

a-krotov
С нами с 14 июл 2010

Ночлег через сайты гостеприимства на Шри-Ланке

Общее → местные особенности
30 декабря 2010 года|| 2| 16111
Ночлег через сайты гостеприимства. Мировые сайты гостеприимства, в первую очередь – couchsurfing.org, содержат страницы сотен шриланкийцев, желающих заполучить вас на ночлег. Большинство из них проживает в Коломбо, ещё некоторые – в Канди, и совсем немногие – в прочих городах. При ближайшем рассмотрени, многие «шриланкицы» с этого сайта оказываются иностранцами, работающими или живущими в этой стране по какой-то причине. В зимнее (у нас) время, когда Цейлон наводняют жители холодной Европы, многие люди отказываются, пишут – не могут вписать, так как полагают, что гости должны жить в отдельной комнате, и если она занята, то ночлег они вам предоставить не могут. Пишите им заранее, за две недели, пишите активней, сразу десятку человек или большему числу, заранее указывайте дату приезда, а если не посетили того, кто ответил вам «да» — напишите, поблагодарите, извинитесь.

После успешного посещения того или иного человека с сайта гостеприимства напишите ему положительный отзыв (комментарий).

Помните, что многие жители столичной агломерации, вписывающие иностранцев, могут жить километрах в десяти и далее от центра, что означает ежедневные поездки по часу или полтора в один конец в центр Коломбо и обратно. Впрочем, мало кто из читателей собирается жить в Коломбо по впискам так долго.
Практически у всех граждан, с кем вы познакомитесь по Интернету, дома имеется безлимитный Интернет, а также другие блага цивилизации. Все они говорят по-английски.

Дешёвый ✈️ по направлению Шри-Ланка