Шри-Ланка

Шри-Ланка

565 заметок,  190 советов по 117 объектам,  15 341 фотография

Топ авторов Шри-Ланки помощь

Что делать в Шри-Ланке

Что делать и что посмотреть в Шри-Ланке: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Шри-Ланки. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

bonvivant
bonvivant
С нами с 22 окт 2010
Воющая дыра Что делать → природа
27 сентября 2013|4 (3)
Воющая дыра, дыхание кита, дыхание океана — все это названия одного природного явления в местечке Кудавелла, что в нескольких километрах от пляжа Диквела (недалеко от Матары). Blow Hole (Hummanaya) — это естественный разлом скал (высотой 13 метров над морем), в который с периодичностью в 10-15 минут ударяет волна. Струя воды, пробиваясь через узкую щель, образует струю фонтана (высотой до 30 метров) и издает "воющий" звук (отсюда и название).
photolga
photolga
С нами с 13 окт 2011
Азия → Шри-Ланка Список ООН → Центральная провинция → Канди Объект Юнеско
Nilambe Meditation Centre Что делать → другое
26 августа 2013|1 (1)
Чудесное место, чтобы уйти в себя, отвлечься от суеты, работы, проблем. Личные впечатления: В медитационном центре я пробыла 4 дня и сбежала. Причин для моего побега было несколько. Первая — холод, каждодневный дождь, и, как следствие пиявки на дорогах. Не была я подготовлена к такой погоде: у меня с собой не было даже носков, и только открытые сандалии... Ноги мерзли 16 часов в сутки и покрывались кровопотёками от пиявочных укусов.
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
Daniel motor boat service Что делать → развлечения, природа, спорт
26 июня 2013|7 (6)
Взяли у них тур на моторной лодке по реке между зарослей мангровых деревьев. Само путешествие было организовано нормально: ни плохо, ни хорошо. Но при оплате мы случайно заплатили каждый (а нас было 2) за двоих. Пришли на следующий день, поговорили. Потом еще несколько дней туда ходили, но так все и без результатов. Нам только хамили. Вообщем, впечатление было полностью испорчено! Также они предлагают: — водные лыжи — глубоководная морская рыбалка — услуги мини-автобусов и такси Контактное…
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Черепаховая ферма Что делать → природа
9 февраля 2013|1 (1)
Черепашья ферма — своеобразный роддом для сотен черепашек, яйца которых собирают по всему побережью. Вылупившихся детенышей затем отпускают в море, а пока они в инкубаторе, любой гость может полюбоваться крохами трех дней от роду.
С нами с 12 мая 2012
Музей масок Что делать → музеи, выставки
3 февраля 2013
С давних времен маски использовались в различных ритуальных церемониях и в национальных танцевальных представлениях. Искусство изготовления масок уходит в века, и передается мастерами из одного поколения в другое. На Шри-Ланке маски изготавливают из дерева Кадуру, произрастающего в заболоченных местах по окраинам рисовых полей. Древесина Кадуру отличается удивительной легкостью и мягкостью. Размеры и соотношения сторон маски были записаны еще в древних манускриптах.
С нами с 12 мая 2012
Мыс Дондра Что делать → природа
3 февраля 2013|1 (1)
Южное побережье Шри Ланки является одним из немногих мест где можно понаблюдать за китами, кашалотами и дельфинами в среде их обитания. Возможность посетить данную экскурсию появилась случайно.Договорившись с ,,бич боем ,, о трансфере и забронировав места на катере на следующий день в 4-00 утра мы отправились в путь. В поселок Мирисса мы приехали в 6-00 , начинался рассвет и небольшая гавань с множеством рыбацких лодочек стала неестественно яркой и ожила, превратившись в небольшой муравейник.
С нами с 20 мар 2009
Катамараны на озере Бейра Что делать → развлечения
2 марта 2011

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

На озере Бейра можно взять на час катамаран-лодку-лебедя и покататься вокруг. Вся прелесть заключается не только в том, что крутя педали вы укрепляете ноги, но и в том, что от воды веет прохладой, и сидите вы в тени под крышей, что, принимая во внимание +30 с солнцем, является неоспоримым преимуществом. Лебеди двухместные, но если вы путешествуете с детьми, то в задней части катамарана есть удобное пространство для малышей. Полчаса для взрослого обойдется в 100 рупий, для ребенка в 50.
С нами с 20 мар 2009
Озеро Бейра Что делать → природа
1 марта 2011

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Прогулка вокруг озера Бейра стала самым интересным предприятием в Коломбо. Озер с таким названием тут два и они очень близко расположены. Мы побывали на том, где есть два отрова. На первый, побольше, правильной круглой формы ведет настоящий хай-тек мост, там можно просто посидеть в тени деревьев и покормить уток. По пути ко второму островку обратите внимание на компанию птиц — аистов и пеликанов, которые облюбовали шесты и старые шины недалеко от берега.

Есть, что сказать о Шри-Ланке? Поделитесь советом с другими…