Шри-Ланка

777 материалов по 127 объектам,  16 051 фотография

помощь Подписаться на новые материалы
shanin 567

Заметки, рассказы о Шри-Ланке

Заметки и рассказы о Шри-Ланке, фотографии Шри-Ланки, отчёты о поездках и путешествиях в Шри-Ланку от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Garibaldi
Garibaldi
С нами с 18 ноя 2011
22 марта 2012|4 (2)| 3| 1469
В Азик вы — белый человек. Окончательно и бесповоротно, даже, если здесь вы считаетесь донельзя смуглым. Почувствуете вы это сразу же, с первых шагов, сойдя с трапа самолета. В аэропорту Коломбо на таможенный досмотр выстроится длинная очередь местных жителей, вас же пропустят через отдельный проход, даже не посмотрев на ваш багаж. И эту привилегированнсть вы будете чувствовать всегда, каждую минуту — с вами буду по другому разговаривать, по другому к вам относиться, пропускать без очереди…
tet10
tet10
С нами с 5 янв 2012
7 марта 2012| 6| 3050
Детство — это то куда мы никогда не попадем , можем только видеть со стороны
23 февраля 2012| 1| 681

Эта запись в блоге является частью дневника «Из Шри-Ланки в Москву "пешком", 2010»

30 января, день 26 Что же мы делали в этот день? Да ничего не делали. С утра выяснили, что в том отеле Коломбо, в котором мы останавливались сразу после прилета на Шри-Ланку и хотели остановиться в этот раз, нет свободных номеров. Значит, остаемся еще один день в Канди. Втыкаем в интернет. С моим многолетним опытом работы в офисе совсем не сложно убивать время, сидя в интернете. Читаю статью во “Взгляде” про русскую национальную идею, поднимаю глаза: на крыше соседнего дома, совсем близко…
23 февраля 2012| 1| 551

29 января, день 25 Ночью снилось, что мы досрочно прилетели домой, а там холод, мороз, ветер свищет. Темный безлюдный проспект Космонавтов заметает колючим снегом. Потом действие незаметно перетекает в Непал. Мы ползем по заснеженной горе. По колено в снегу. Я в резиновых шлепках, они уже к ступням примерзли. В лицо ледяной ветер бьет… Пытаюсь достать теплые ботинки из рюкзака — не получается, рюкзак холодный, руки холодные… Уф! Всегда, когда я чем-то огорчаюсь в поездке…
23 февраля 2012| 1| 323

28 января, день 24 Утром посидела в инете, почитала френдленту наконец. Сергей Доля уже книгу выпускает про свои путешествия. Расстроилась. Не то чтобы я очень завистливая, нет, за Сергея Долю я очень рада. Расстроилась сама от себя. Хочется как-то со смыслом ездить. По давней устоявшейся традиции мне мои тревел-фото не нравятся. Чтобы снимать интересные моменты, надо иметь честную мыльницу, тогда и давку в автобусе снимешь, и какой-нибудь смешной момент с аборигенами.
23 февраля 2012| 1| 333

26 января, день 22 Сегодня выборы. Тихо так, благостно в отеле. Работники растеклись по стульям в расслабленных позах. Нарушаю их покой просьбой о завтраке. Вроде как животы больше не болят, можно продолжать есть молочные коктейли с острой курицей :) Дима опять работает за компом, а мне особо нечем заняться. Пробовала обрабатывать видео на местном стационаре — не выходит каменный цветок. Проблема в каком-то NTSC. От нечего делать пробовали надысь доказывать теорему Пифагора. Не доказали.
23 февраля 2012| 1| 384

25 января, день 21 Ноги после велика совсем не болят, больше руки. Что за засада, почему же мне было так плохо вчера? Дима пьет фестал — может, не стоит пить тут молочные коктейли? Я фестал хоть и не пью, но тоже как-то не айс. Хотя кухня здесь адаптированная под немецких пенсионеров — не остро совсем. А приправы приносят отдельно. За завтраком кормлю голодную черную кошку. Здешние кошаки едят абсолютно все: картофель фри, рис, тосты, даже вареную фасоль.
23 февраля 2012| 2| 1060

24 января, день 20 Смотрим с утра на карту местности в путеводителе: ох и мутная же она! А сколько у вас тут велики напрокат стоят? 300 рупий за один. Ну, давайте.
23 февраля 2012| 12| 5429

Эта заметка является частью дневника «Из Шри-Ланки в Москву "пешком", 2010»

Первое поселение на месте современного города возникло в VI веке до н. э.. В 377 до н. э. город (под названием Анурадха) становится столицей первого сингальского королевства на острове. В XI веке н.
23 февраля 2012| 3| 2301

23 января, день 19 Утром опять играем в “угадай мелодию” — заказываем завтрак. Мне чай и тосты. Мальчик смотрит испуганно, зовет женщину. Повторяю женщине: чай и тосты. Кивает, уходит. Дима заказывал суп. Приносят довольно быстро, курица сегодня кусочками, а не в пыль, как вчера. Тоже хочу такой. Понимаю, что рискую, но пытаюсь донести до мальчика, что я тоже хочу такой суп. Мальчик дико пугается, зовет мужчину. Мужчина выслушивает и соглашается — да, надо еще суп.

Есть, что сказать о Шри-Ланке? Расскажите о своих впечатлениях другим…

181—190 из 576 заметок