Шринагар

Покачиваясь на волнах

Проживание → другое
    27 января 2012 года||1 (1)| 4| 9141

Дата посещения: 2006-10-01

Большинство туристов приезжает в Сринагар, чтобы пожить в плавучем доме на озере Дал. В отличие от керальских здесь в Кашмире это целые плавающие дворцы. Внутри есть все для жизни, от туалета и спальни до кухни и обслуживающего персонала. Трудно придумать более романтичный отдых, покачиваясь на волнах мирного озера и смотреть на горные пики вдали.

Автор: FarEasterner

Этот хаусбот мне стали рекламировать еще в Сонамарге, когда я ехал из Ладака. Побывав на озере и сравнив его с другими, я бы сказал, что он относится к среднему классу, не роскошный, но вполне приемлемый. Расположение также удачное — напротив пристани, которую называют Gate 1, это самая ближайшая точка к городу, а потому поездки в Сринагар и экскурсии вам не обойдутся слишком дорого.

Вообще, мой совет вам — никогда не платите за хаусбот вперед, ни по интернету, никак. Даже когда окажетесь на плавучем доме, то советую платить хозяину каждый день, и за остальные услуги отдельно по их оказанию. Было очень много случаев мошенничества, поэтому будьте предусмотрительны, и ваш отдых на озере Дал не будет испорченным.

Цены не пишу, так как они наверняка изменились. К тому учтите, что кроме проживания вам придется платить отдельно за питание, услуги повара, другого штата, за поездки на лодках и т.д. Обо всем узнаете на месте.
    • Расположение3
    • Номер3
    • Чистота2
    • Сервис2
    • Цена/качество3

Pride of India, Dal lake, Gate 1, Srinagar, Jammu & Kashmir

тогда этот павучий дом был на якоре напротив Gate 1, где он сейчас прившартован я не знаю, вы об этом узнаете сами

e-mail: prideonlake@yahoo.com

Дешёвый ✈️ по направлению Шринагар
    • Ggur
      Ggur
      С нами с 16 авг 2013
      16 авг 2013, 18:42
      Ya gostil v etom meste neskolko raz i seichas ya nahojus u nih je.
      Hochu skazat chto mesto ochen ne plohoye!!! Vo vsem soglasen s avtorom. Opisanie horoshee!
      Horoshee mesto i horoshiye ludi, chto ne vsegda bivaet v Indii. S servisom soglasen polnostiu!!! Vot tolko pereveli ne soovsem verno.. Po ruski "House boat" eto ne plavuyushiy dom, a "Dom-lodka" v kotorom tri komnati s dushem v kajdoy, Odna uyutnaya gostinnaya s reznoy mebelyu i ochen priyatnaya veranda (osobenno vecherom). V obshem rekoenduyu!!! )))

Gabor (Russia)
      16.08.2013