• Сикские правители Кашмира ограничили право англичан покупать землю и недвижимость в штате. Я. правда, до сих пор не пойму, с чем это связано и почему британцы согласились соблюдать этот правило.
  • Бритиши быстро нашли способ обойти запрет и стали покупать дома-лодки на озере Дал. Тогда говорили «каждый из них — это маленький кусочек Англии, плавающий по озеру Дал»
  • Мы были на озере в январе, поэтому туман Северной Индии мешал объективу сфокусироваться. А туманы там потрясающие. Бритиши, я думаю, кайфовали на чужбине, вспоминая туманный Альбион
  • Нас провели по тропинке и мы не смогли бы даже представить, что это плавучие хаус-боты.
  • Но, дойдя до кормы, поняли это
  • А потом и разглядели каналы
  • Я не поленился и забрался на крышу хаус-бота
  • Корма плавучего дома
  • Внутри, как в купейном вагоне, скажу я Вам
  • Но общественные зоны потрясают воображение
  • Не считайте меня не вежливым — смотрите сами. Я думаю, при случае, Вы поселитесь в хаус-боте
Сикские правители Кашмира ограничили право англичан покупать землю и недвижимость в штате. Я. правда, до сих пор не пойму, с чем это связано и почему британцы согласились соблюдать этот правило. Шринагар, Индия

Шринагар

Шринагар

24 материалa по 7 объектам,  540 фотографий

rekk
    С нами с 13 июл 2011

Индия для чайников 12-Шринагар-колониальнаяроскошь озера Дал

12 апреля 2012 года||1 (1)| 6| 31163

Штат Джамму и Кашмир — сложный штат. Разделенный в 1947 году надвое он, до сих пор, является чем то непонятным и для индусов-мусульман и для сикхов и для туристов. Очень много вооруженных военных, состоящих в основном из сикхов. Но нас не интересует сейчас политическая составляющая этой пороховой бочки, а интересуют нас хаусботы.

Дешёвый ✈️ по направлению Шринагар
    • ne_katerina
      ne_katerina
      С нами с 14 мар 2013
      14 мар 2013, 03:23
      в нашем хаусбоуте была шикарная ванная!! единственная за четырехмесячное путешествие по Индии. но наша радость длилась ровно до тех пор, пока мы не узнали, что горячая вода будет из ведра) friendsplace.ru/blog/puteshes…