Штат Аляска

Alive
С нами с 9 апр 2012

Парк спасённых зверей

20 мая 2012 года||2 (1)| 18| 422319

Эта заметка является частью дневника «Аляска без границ»

Получаешь очень позитивные ощущения, когда удаётся воочию наблюдать результаты работы служб по охране и спасению животных. И вдвойне радует, когда это идёт на пользу как животным, так и людям. Это подтверждает своим примером парк "Живность Аляски" (Alaska Wildlife Conservation Center), который можно пройти или проехать как парк-сафари и понаблюдать за крупными дикими животными с близкого расстояния.

— Ну чё ж ты так уставилс

Автор: Alive

— Ну чё ж ты так уставился!? . Козью морду что-ли показать!?

Парк создан общественной организацией с целью спасения и реабилитации пораненных или осиротевших животных с окрестных регионов. Условия обитания созданны максимально приближённые к натуральным, т.е. практически без ограничений, есть ограждения, но больше для безопасности посетителей, чем обитателей. Парк находится в часе езды от Анкориджа и на его осмотр желательно отвести хотя бы пару часов. Так как территория немаленькая, то проще перемещаться на машине между остановками у разных типов животных: медведей, оленей, бизонов, лосей, волков, мускусных яков, орлов и т.д. Каждому виду выделена своя территория, у каждого вида различная активность в течении дня, поэтому каких-то животных легче и чаще увидеть, чем других. У меня на весь парк было только часа полтора, но я с удовольствием провёл бы там полный день (или два-три)!
Кому интересно, вот их сайт: alaskawildlife.org

Предыдущие фото-рассказы про животный мир Аляски:
Субарктическое сафари, Фото-охота на китов по-аляскински, Центр "Морская жизнь Аляски"

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Аляска
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    3 июн 2012, 00:06
    Рада, что смогла посмотреть эти фотографии!
  • Alive
    Alive
    С нами с 9 апр 2012
    3 июн 2012, 00:44
    glomusнаписала 2 июня в 17:06

Рада, что смогла посмотреть эти фотографии!

Спасибо, я тоже радуюсь, когда можно поделиться с людьми прекрасным!