• Самый длинный мост
Путь на запад Штат Андхра-Прадеш, Индия

Alexeykorovin 22 декабря 2011 г. в 20:11

Штат Андхра-Прадеш

Штат Андхра-Прадеш

Были в Штате Андхра-Прадеш?

Alexeykorovin
    С нами с 3 сен 2011

Путь на запад

22 декабря 2011 года|| 7| 21051

20.12.11

Мой путь продолжается на запад. Иду через всю Индию на побережье Аравийского моря, там где много русских, то есть в Гоа.
    Двигаюсь по второстепенным дорогам и получаю огромное наслаждение от езды. В самом начале съезда с магистрали дорога была свободна от машин, а потом опять начался жесткий трафик.

Автор: Alexeykorovin

В такой ситуации можно вести себя двумя способами: или отморозиться и идти 60-70 км в час или обгонять колонны. Конечно, выбираю второе, пристраиваюсь в зад за быстрым автобусом. Он обгоняет, и я за ним, конечно, главное - обогнать автобус, так как за его шириной ни чего не видно.

Вдруг в очередном обгоне автобус резко уходит влево, на свою полосу, а я оказываюсь рядом с обгоняемым грузовиком. На меня идет еще один грузовик. Я же надеюсь на свои тормоза. Но когда начал тормозить понял, назад за грузовик мне уже не уйти. И главное не передавить тормоза, не сорваться в юз...

Попал между двумя грузовиками на узкой дороге. Не скажу, что пролетела вся жизнь перед глазами, но адреналин ведрами впрыгнул в кровь. Я весь сжался, вобрал голову в плечи и втиснулся. Казалось я с моим байком стали тоньше раза в два, когда я видел эту щель не мог поверить, что мы с моим байком туда вошли.
    Потом еще на адреналине обогнал весь вражеский караван и только потом начал осмысливать, что случилось.

Это было покруче моего падения.
    После этого решил не испытывать тормоза. Ехать более-менее спокойно и размеренно.

В центре Индии самая настоящая саванна – солнце, колючие кустарники и песок. Иногда попадаются оазисы с пальмами.

Чунга-чанга

Чунга-чанга

День закончился релаксирующим движением по малонаселенной «тропе».
    Стемнело. В очередном поселке нашел гест-хаус за 4 доллара.

На утро прошелся по поселку, пофотографировал жителей, решил найти что-нибудь позавтракать, но кроме бананов для себя ничего не нашел.
    Продолжаю движение. Байк ведет себя предсказуемо. Немного начало глючить сцепление, но пока ехать терпимо. Здесь в центре Индии не видел ни одного Энфилда, а ведь эта марка мотоциклов – индийская.
    Все индийцы первым делом спрашивают, не с Америки ли я. Говорю: Ukraine , они слышат: UK. Уже даже не пытаюсь уточнить, пусть буду из Великобритании.
    В центре Индии наткнулся на огромное озеро с огромной плотиной.
    Огромная плотина на озере

Автор: Alexeykorovin

Огромная плотина на озере в середине Индии

- Наступил вечер. Пора искать ночлег, но не особо парюсь. Во-первых, уже знаю как и где искать отели и гест хаусы, а во-вторых, погода уже позволяет ночевать на улице.

Приехал в город, начал искать отели. В четырех - мест нет. Решил не париться и ночевать в поле.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Андхра-Прадеш