Штат Аризона

Gur 157
Были в Штате Аризона?

Kurbashy
С нами с 27 мар 2011

По Аризоне на Фольксвагене "Тiguan"

16 апреля 2012 года||

Фольксваген важен потому, что приятно порадовал "Тiguan" на не асфальтированных аризонских дорогах, очень достоно себя вел и тянул не хило при умеренных аппетитах на горючку. 5 баллов машинке, рекомендую!
Так вот пока мы прилетели с семьей (я , жена и два сына подростка 13 и 14 лет) в огромный СКАЙ ХАРБОР аэропорт в Фениксе, получали багаж, пол часа ехали до центра проката автомобилей, оформляли машину уже стемнело и в JW Marriott Camel Back Inn ы приехали поздно, однако этот курорт нас приятно поразил. Огромная территория у подножии горы Mammy Mountain в Скоттсдайле с большим номером сделанным в стиле мексиканского бунгало с патио и садиком кактусов был выше всяких похвал.
На следующий день поехали в сторону Apache Junction а затем по 88 дороге на северо-восток, останавливались в парке Lost Dutchman State Park погуляли, прошли несколько миль и сделали кучу фоток, жутко красивые места. Хоть довольно близко к Фениксу ощущение полной оторванности от цивилизации, это вообще характерно для Аризонских парков.
Далее 88 дорога переходит в не асфальтированную "Тропу Аппачей" где достойно себя показал Тикуан, дикие места, красивейшие озера, редкие машины, бензина нигде не заправить, покушаь можно в байкерском ресторане по дороге в местечке Tortilla Flat кухня в американо-мексиканском стиле, ну на 4 с минусом.
Погода в начале апреля в Аризоне, просто праздник, жары еще нет, но тепло и комфортно, хотя в горах за Флагстафом было вечерами довольно прохладно, разница в температурах до 30 градусов Фаренгейта между Фениксом и Гранд Кньеном. (это круглый год, поэтому берите с сабой кофты и свитера даже летом).
Вобщем первые несколько дней мы мотались в пределах 100 миль от Феникса по разным паркам, посмотрели кучу шикарных горных озер, заповедников и индейских резерваций. Потом поехали через Седону и Флагстаф с многчисленными остановками на Большой Каньён. Зрелище конечно захватывающее дух и запоминающееся на всю оставшуюся жизнь. Рекомендую проехать по 64 дороге вдоль всего каньона с многочисленными остановками (Observation Posts or View Points) действительно здорово, там ощущаешь ВЕЧНОСТЬ! Правда, правда!
Далее на восток пустыня, даже кактусов нет, живут различные племена типа Апчей и Тино, у них грязные Trading Posts (Торговые Заставы) где можно купить сделанные индейцами сувениры и если не боитесь попробовать перекусить в замусоренных рсторанчиках, мы не рискнули и стойко держались до Флагсафа, ну а там полно ресторанов и кафе.
За неделю в Аризоне нам удалось очень много посмотреть, проехать более 1500 миль, почувствовать дыхание вечности и как это не странно здорово отдохнуть.
Приезжайте, точно не пожалеете!

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Аризона
  • fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    18 апр 2012, 17:33
    Поддержу-Фольксваген классные машины делает! У нас Туарег -довольны!