• Священник

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Свадьба

18 ноября 2009 года|| 14| 22891

До этого на свадьбах я присутствовал всего два раза. Первый раз было скучно, второй - очень весело. Когда нам предложили посетить такое мероприятие, да еще в Венесуэле - стало очень интересно, как все это у них происходит.
    Стоит отметить, что я не люблю официальные мероприятия [свадьбы, похороны и прочее]. Уж слишком там много официальности, показухи, много незнакомых людей, с которыми надо чувствовать себя естественно, что у меня абсолютно не получается.

Действие происходило во дворе какого-то дома, по-моему это было кафе или бар под открытым небом.
    Сначала мы ждали часа полтора, когда соберутся все приглашенные. Как обычно это бывает - было полно народу, которые видели друг друга впервые: дети, молодые люди, дяди, тети, братья, сестра, бабушки с дедами и прочие личности.

В какой-то момент начался дождь и все перебрались под большой тент. Специально обученный для таких церемоний дядя начал что-то говорить по-испански. Смысл был и так понятен: "Мы собрались в этот знаменательный вечер в этом прекрасном месте под этим великолепным тентом. С неба льет проливной дождь, образуя под ногами говно, но мы не расстраиваемся, ибо дождь - благодать Божья, и мы принимаем все как есть......."

Молодые стояли в середине толпы родственников и друзей. После дяди свое слово взяла тетя, держащая в руках журнал [видимо, книгу регистраций], содержащую в себе длинный текст, который мы слушали довольно долго.
    После этого молодые расписались в журнале и поменялись кольцами под аплодисменты собравшихся.

Промокший под дождем, но довольный Альберто, бродил от столика к столику, время от времени знакомя нас с разными людьми.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Баринас