В сторогу гор Штат Баринас, Венесуэла

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

В сторогу гор

18 ноября 2009 года|| 11| 13601

Чем мне нравятся вольные путешествия - так это сюрпризы на каждом шагу, приключения там, где ты их не ожидаешь, встречи, которые могут изменить жизнь. Один такой день для меня равен одной неделе "обычной" жизни дома. А представьте себе две недели такого путешествия, представьте себе несколько таких месяцев, или просто всю жизнь... Путешествуя таким образом, мы более остро чувствуем и видим жизнь - как положительные, так и отрицательные ее стороны.

К четвертому дню нашего прибывания в Венесуэле мы уже успели искупаться в Карибском море, заночевать в палатке, поездить автостопом в кузовах местных машин, побывать на местной свадьбе, обзавестись несколькими друзьями. На четвертое утро мы проснулись в небольшом венесуэльском городке Баконоито в доме Альберто и Лилианы - наших новых друзей.

До пункта нашего назначения оставалось немного. Альберто с Лилианой довезли нас на своем джипе до города Баринтас, где мы остались на трассе, уходившей в горы.

Вокруг росли бананы, спуская свои незрелые плоды к дороге, на деревьях около дороги сидели загадочные большие птицы, наблюдая за двумя странными бредущими существами. А тело очень уставшей собаки на обочине - настолько уставшей, что вокруг нее резвились мухи - заставляло вспоминать правила дорожного движения...

С дороги открывались изумительные виды на зеленые горы. Но мы не знали тогда, что чем дальше мы будем перемещаться, тем изумительней будет вокруг.
    Водитель очередной попутки оказался очень милым парнем, причем говорившим по-английски, что в Южной Америке большая редкость. После никакого испанского английский язык воспринимается как родной. Рядом с ним сидела его девушка.
    - Сегодня выходной и мы решили скататься в Мериду.
    При этом парень все время останавливался в местах, откуда открывались интересные виды. Мы вылезали из машины, делали свои снимки, затем ехали дальше.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Баринас