Штат Гавайи

С нами с 18 авг 2009

На Гавайи и по Гавайям

Транспорт → как добраться
1 октября 2009 года|| 9| 34531
Штат США Гавайи состоит из островов-из них 6 крупных- в центре Тихого океана, поэтому добраться туда можно кораблем или самолетом.
Круизы на Гавайи отправляются из Лос-Анжелоса,США или Ванкувера,Канада, но трое суток корабль плывет в открытом океане.
Самолеты на Гавайи отправляются из Лос-Анжелоса и других городов США, прежде всего в Гонолулу, остров Оаху, реже в другие места островов. Я летел через Даллас, Техас, самые дешевые билеты были у компании АА (American Airlines). Рейс Даллас-Гонолулу занимает 10 часов.
Передвижение между островами осуществляется паромами или самолетами, что дорого и не всегда удобно.

Любители загорать на пляже и/или серфинга могут ограничиться отдыхом на одном острове.
"Все Гавайи'' (Оаху-Мауи-Большой остров- Кауаи-Оаху) я охватил на недельном круизе. Корабль "Гордость Америки" был по сути плавучим отелем, т.к. стоял на трех островах по двое суток-это было очень удобно ! Но на Гонолулу надо тоже выделить 2-3 дня до или после круиза.
Экскурсии, предлагаемые на корабле, довольно дороги /в ср.100 $/.
Альтернатива — передвижение на такси, рентованной машине или очень дешевыми рейсовыми автобусами.
На Гавайях хорошо информированные и очень дружественные водители.
Непосредственно к кораблю подаются только бесплатные автобусы-шаттлы к торговым центрам, но в ряде мест, особенно на Большом острове, такси доступны рядом с пирсом, можно заказать обзорные и иные экскурсии.