Штат Гоа

Штат Гоа

292 материалa по 152 объектам,  4 493 фотографии

Lin 72

Достопримечательности в Штате Гоа

Что делать и что посмотреть в Штат Гоа: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Штат Гоа. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Vlada_Basner
Vlada_Basner
С нами с 25 мая 2014
старый гоа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое
19 августа 2016| 6| 1069
1. Arambol Mountian Самый красивый вид на закатное небо и весь Arambol Beach открывается именно отсюда. Подъем не сложный, есть два уровня по высоте. Находится в самой северной стороне пляжа Арамболь, где начинаются скалы. Путь наверх лучше всего начинать от гестхауса Om Siddheshwar, поднимаясь мимо него выше по тропинке. 2. Old Goa и Панаджи В столице штата Гоа — Панаджи особо примечателього ничего нет. Несколько приятных скверов, набережная с расположенными на ней казино, два памятника.
sergophoto
sergophoto
С нами с 9 янв 2015
Достопримечательности → общие советы
20 января 2015|7 (4)| 5| 1592
У меня сегодня прямо печаль-беда приключилась. Снимал на скалах сегодня у моря недалеко от Гоа клевый пейзаж и в какой-то момент меня смыло громадной волной со скалы! Я под водой пару чистых кульбитов сделал, ударился головой и ногами об скалы, но самое главное полностью вымочил свой любимый недавно приобретенный фотоаппарат — Sony а99!Выплыл быстро на берег — все в воде — объектив промок, под линзой напотело и капли под передней линзой.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Азия → Индия → Штат Гоа → Панаджи Столица региона ЗТ
Парк Гарсия Де Орта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 декабря 2013|2 (1)| 19| 3224

Этот совет является частью дневника «Индия и я»

Парк назван в честь врача Гарсии де Орты, автора трактата о сравнении европейской медицины и индийской и каталога индийских растений, над которыми он работал всю жизнь. В центре площади, в честь 400-летия открытия морского пути в Индию, установили 12-метровую колонну, на которой раньше стояла статуя Васко да Гамы, переданная позже на хранение в Археологический музей Старого Гоа. Теперь ее венчает символ индийской государственности – капитель древнеиндийского правителя Ашоки.
Форт Агуада Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 января 2013|14 (8)| 20| 3109

Этот совет является частью дневника «Крепости, цитадели, фортеции...»

Вот намедни прочел заметку Tomi-Aleks о португальском форте Агуада на Гоа. Есть такое историческое место, постоянно посещаемое туристами. «Португальский форт Агуада (Индийские Приключения ч4)» — здесь Александр подробно все описал, но мимо меня не прошла одна фраза: "Форт состоял из двух частей: нижней и верхней. Расположенную у моря часть, мы как раз посмотрели, а вот вверх не поднялись, — мы просто не знали, что там — продолжение форта.
Форт Чапора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 апреля 2011| 5| 1139
От старой португальской крепости на вершине высокой скалы в устье реки Чапоры мало что сохранилось кроме стен, креста посередине и арочных ворот. Однако виды, открывающиеся с ее парапетов, можно найти на любых открытках Гоа, это и три пляжа Вагатора к югу, река Чапора на востоке, любимый россиянами синусоидный пляж Морджима на севере, на западе Арабское море, в течение дня отливающее самыми разными оттенками, от серо-голубого до фиолетового.
Азия → Индия → Штат Гоа → Панаджи Столица региона ЗТ
Форт Рейс Магос Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 апреля 2011| 5| 1703
В 5 км к западу от Панаджи река Мандови сужается и здесь португальцы в середине XVI века построили два форта, которые бы защищали город с моря. Южный форт Гаспар Диас не сохранился (кроме одной недавно выкопанной пушки), а северный Рейс Магос (дословно "цари-волхвы") постепенно приходит в упадок. Рейс Магос — единственный из фортов Гоа, который никогда не был взят штурмом. Крепость перестраивали несколько раз, в последний раз в 1707 году.
Клуб Кабана Достопримечательности → ночные клубы
31 марта 2011| 7| 3884
Если и было в Гоа самое гламурное местечко провести ночь, так это в клубе "Кабана" в Арпоре, примерно на полпути между Багой и Анжуной на вершине лесистого холма. К сожалению, клуб закрылся два года назад из-за судебных тяжб, и до сих пор так и не открылся, несмотря на все старания владельца заведения Даниэля Шаха, который периодически сообщает поклонникам "Кабаны" на странице в "Фэйсбуке", что клуб вот-вот откроется.

Есть, что сказать о Штате Гоа? Поделитесь советом с другими…