Ловля крабов в речке (Южный Гоа) (Штат Гоа, Индия)

Штат Гоа

Штат Гоа

165 заметок,  121 совет по 141 объекту,  4 373 фотографии

Топ авторов Штата Гоа помощь
galya
С нами с 1 мар 2009

Ловля крабов в речке (Южный Гоа)

Что делать → общие советы
2 июля 2009 года 2135
В отеле и на пляже предлагалась неоригинальная экскурсия – поездка по реке и ловля крабов. Название этой реки не помню (уточню), она есть на фотографиях (протекала сразу за отелем, впадала в океан, или Аравийское море). На экскурсию купились, хотя и не самая дешевая.

На моторной лодке вверх по реке мимо мангровых зарослей, в которых гнездятся десятки видов птиц, в том числе огромное количество орлов (или орланов), на несколько десятков километров мы отправились за крабами. Места, конечно, красивейшие и, удивительно, что в столь населенной части столь населенной страны сохранились кусок нетронутой природы. Речных крабов ловят очень просто – в специальную сетку кладут приманку (обычно – подтухшее мясо курицы) и кидают в воду. Сверху в виде поплавка плавает пластиковая бутылка.

Лодка плывет дальше, оставляя на своем пути все новые сетки. А на обратном пути их собирает. Размеры крабов разные, но крупный краб может быть размеров с женскую ладонь. Потом их варят и едят. Но!

Поймано было сокрушительно мало крабов. Всего…штуки 3. Вот и подумайте, стоит ли экскурсия затраченных средств. Или опять не повезло?

Дешёвый перелёт по направлению Штат Гоа