Штат Гоа

С нами с 24 июл 2011

Бабье лето/Indian summer. день 7

4 сентября 2011 года|| 5| 8141

Гокарна.
Что это была за деревня такая Гокарна и какого брахмана мы остановились здесь, я не понимаю.
Семоненко ночью боролся с крысами, которые наводнили пол его хижины, и выбираться из неё можно было только как Джон Рэмбо, что полз с факелом по какому-то ущелью,а крысы прыгали ему на спину и кусали. Я, конечно, сродни Нильсу-без-диких-гусей мог вывести их в океан с помощью дудки, но дудки у меня не было, а была лишь огромная фобия к этим грызунам. Потому другу на помощь я не пришел, а заперся в своем тростниковом убежище.
И спал совершенно спокойно, так как ко мне ночью просочилась толстенная собака с дедом-индийцем, - они заткнули своими телами все дыры в хижине и никаких крыс ко мне не пускали.

Автор: PetrLovigin

На следующий день на полдороги в Гоа местные на ходу сволокли нас со скутера и затащили на какой-то праздник, где где все ходили с букетами на голове и стучали друг об друга палками.
Потом к нам вывели новых персонажей, ярко выраженных гибридов Альфа и йети. Когда индийцы показали все свои умения и отпустили нас, мы ещё неоднократно видели этих существ, одиноко шагающих по обочине дороги в полном своем “обмундировании”.
Наверное, это были из тех, что опаздывали на праздник, и если бы я был за рулем - я бы обязательно их подвез... А так лишь появилось стойкое ощущение того,что всех героев "Мапет-шоу" вдруг амнистировали, и они раз-
брелись по индийским штатам кто куда...

* * *
О том, что у мистера Раджа день рождения я не могу не узнать из утренних газет в нашей забегаловке , пока непалец Кэмерон готовит для меня банановую кашу. Я понятия не имею кто этот Радж - но его растиражированная бандитская физиономия стараниями друзей и родственников украшает собой аж три полосы.

Автор: PetrLovigin

Непалец Кэмерон похож на загорелого Цоя, а при вставленной моей серьге в его ухо - так еще и на Яшку-цыгана. Когда Кэмерон пытался говорить на французском - меня аж подбрасывало от произношения. Русский ему давался гораздо лучше. По крайней мере песню Юры Шатунова в его исполнении мы дослушали до конца первого куплета.

Автор: PetrLovigin

Вчера вечером он попросил нас помочь написать письмо его девушке.
E-mail Кэмерона начинался со слова "brokenheart_2002", и мы согласились помочь восстановить вот уже 8 лет испорченную кардиограмму. Потратив на это около получаса, ограничились только "how are you"
и последующей отправкой послания в Катманду. Кэмерон заверил, что этого достаточно. Я тоже уверен, что теперь у них всё будет хорошо...
А наутро, устроив салон красоты прямо на побережье, я оставил на Кэмеронову голову добрую память о себе...

Автор: PetrLovigin

Уговорить высохшего человека в майке Ballack взять нас с собой в море было непросто,но после небольших финансовых вливаний в казну мореходства и рыболовства, капитан Баллак сдался.
После этого Семоненко 620 раз в течении дня с гордостью повторил фразу "В море завтра иду...!", ходил в тельняшке и даже купил себе трубку, в которой уверенно что-то поджигал, и вообще чувствовал себя никак не меньше как лейтенантом Дэном. Я же, как Форрест Гамп, ещё ночью хотел написать на борту новое название [что-то наподобии Jenny], так как имя нашего судна, при всей его внешней красоте, состояло лишь из согласных и числительных.

Автор: PetrLovigin

И вот настал День Икс! ... Ни тебе шторма, ни единственного выжившего судна, ни монополии на ловлю креветок во всем Аравийском море. Я, конечно, вечером пытался выдавливать из себя фразы типа "В море сегодня ходил!", но надо признать, что самые-то чистые эмоции я испытал накануне, уже ночью лёжа в лодке и ожидая завтрашнего дня.
А капитан Баллак просто вывез нас в море, ткнул пальцем в бултыхания на горизонте и задумчиво сказал: “Дельфины!” После чего начал править к берегу. Только представьте наше разочарование!

Автор: PetrLovigin

Обновив hairstyle в местной парикмахерской, состоящей по индийскому обычаю из сколоченных между собой трех картонных коробок и зеркала, я вернулся в хижину и продолжил работу. Ибо вот уже неделю, как Гоген на своем Таити, как Ленин в своем шалаше - я сижу с ноутом под пальмами и пропитываю эту книгу морским воздухом.
Днем же за моей спиной постоянно находится до трех индийцев,завороженно следящих за манипуляциями мышки по монитору. Потом они достали где-то DVD-диск с индийским фильмом, подсовывали его мне и жалобно заглядывали в глаза, что означало не иначе как "Господин, давай посмотрим сегодня индиан моуви!"
При этом они смачно причмокивали свои пальцы, показывая тем самым качество фильма... Набежала сразу куча родственников, друзей, пришел даже мой парикмахер, закрыв на время кино свой “домик кума Тыквы”. На экране замелькал главный герой в красной повязке по имени Джеки. Без знания языка я запутался в сюжете через 20 минут.
Индийцы же подпевали всем песням в фильме и пританцовывали всем танцам, но на моё счастье к концу второго часа фильма диск зажевало, и все они разошлись по домам.

Автор: PetrLovigin

Мы окончательно привыкли ко всем гипертрофированным тараканам, живущим в туалете нашей хижины в Vishwa Mitra, и даже дали им имена: Билли, Вилли, Дилли. Их может быть было и больше - я не считал, но количество усов, торчащих из-за сливного бачка, шесть не превышало.
Я окончательно привык, что каждый день посреди обеда, разгоняя в стороны соседских поросят и куриц, во двор въезжал на скутере Семоненко с папайей и мы жадно начинали выгрызать оттуда мякоть.
И окончательно привык к тем прекрасным шести бездельникам, которые охраняли наш покой:
Капитану Баллаку, толстому Хозяину Хижины, администратору Пинту, местному наркоману Джету, ещё к двум каким-то неудачникам и к корове. Все они по очереди стреляли у Семоненко сигареты, который у них же эти сигареты предварительно и покупал.
Когда же пришло время прощаться, вся команда выстроились в шеренгу и долго-долго махали нам вслед.

Вдогонку нашему отъезду, мама прислал письмо:"Слышала, что в Гоа кого-то изнасиловали и ограбили... Я волнуюсь!"
Мама, это не мы...Вот стоило мне в поезде на минуту отвлечься, как к Семоненко пристали индийские дембеля-брахманы с предложением чего-нибудь покурить в тамбуре и выйти в астрал.
Коршуном ворвавшись в разговор со своим ломаным английским, я им рассказал душещипательную историю, как в мадурайском экспрессе Семоненко ударом кулака убил наповал индийца,который проснулся в 5 утра и ни с того ни с сего начал громко петь. И потому не стоит вам, служивые, его сейчас беспокоить. Дембеля, на удивление,удалились тут же.
Так то в мадурайском экспрессе было ,а в Гоа, мам, это точно не наших рук дело...

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Гоа