• Единственное место в ГОА, где удалось полноценно покушать МЯСО :)
  • Закат в ГОА.
  • Маленький крабик )
  • Red Fort Goa.
  • Вид с Red Fort-a.
  • Королёв!
  • Турбина :)
  • Занятие йогой на закате.
  • Восход. Вид из калитки Red Fort, самая высокая точка (Вагатор, ГОА, близ Анжуна)
  • Нашей подруге Аните делают тату.
  • Эта девушка по имени Акула делает тату в ГОА с 2000 года. Многие тату делала Тимуру Мамедову.
  • Нам фоткать можно!)
  • Работа занимает 5 часов.
  • Juice Centr
  • В гостях у Тимура Мамедова (XP Vodoo)
  • Vagator Beach Goa
  • В Индии нас уже узнают на улицах :)
  • Кингфишер пиво, кингфишер аирлайнс, кинг фишер вода и это я думаю не полный список, а только то, что мы увидели своими глазами)
  • Кэтрин, добрая девочка которая нас приютила)
  • Mango Tree Bar
  • Анита, еще одна добрая девочка которая приютила бездомных ребят)
  • Ждём электричку.
  • Своими глазами наблюдали загрузку 24 человек на 8 квадратных метров ))
  • Ребенок спит на скарбе в поезде.
  • Мы нашли себе работу в Индии...)))
  • Чуть не забыл про самый главный кадр из Индии..)) Спешл фор ПетерСтар!
Большая

Штат Гоа

Штат Гоа

292 материалa по 152 объектам,  4 493 фотографии

Lin 72

rs_avdeev
    С нами с 1 сен 2011

Большая "русская деревня" Гоа.

15 ноября 2011 года|| 16| 377648

Утром с рассветом мы проснулись, подъезжая к ГОА. Была заметна резкая смена пейзажа: очень много пальм, никаких жутких трущоб. Мы быстро нашли нужный нам автобус и отправились к нашей подруге, с которой предварительно договорились через каучсерфинг о проживании у неё. Пейзажи так разительно отличались от того, что мы видели ранее, что сложилось впечатление, что центр Индии не в Нью-Дели, а именно тут, в ГОА, так как тут гораздо чище и цивилизованнее. Подъехав вплотную к побережью, автобус нас высадил, водитель сказал, что это наша остановка и, действительно, там нас уже ожидала наша знакомая. Мы вышли и наконец-то почувствовался запах отдыха, чистоты, никакого смога. В воздухе царит спокойствие и тишина: здесь никто не сигналит на улицах, как в Нью-Дели. Сбросив нашу одежду в домике, мы первым делом приняли душ и отправились на море. Ощущения после купания не передать словами, особенно здорово было оказаться в этом райском местечке после нашего безумного трипа: мы наконец-то абсолютно расслабились и получили от этого огромное удовольствие.

Наша новая знакомая Катя оказалась очень милой и гостеприимной девушкой. Она сразу же попросила нас чувствовать себя, как дома и ни в чем себя не ограничивать. Катя родом из России, а точнее из Красноярска. В Индии она живёт полгода. В это время у неё жил ещё один каучсерфер - Микола из Белоруссии. Он живёт в Индии уже целый год, переехал сюда по работе. В ГОА заехал отдохнуть на пару деньков. Мы все очень быстро нашли друг с другом общий язык. Микола был особенно рад встрече с нами, т.к. давно уже не слышал русскую речь и был рад пообщаться )

В ГОА мы решили остаться дней на 10, чтобы как следует отдохнуть перед дальнейшей поездкой. Первые пару дней мы только и занимались тем, что купались, немного прогуливались и отсыпались дома. Хорошенько отдохнув, мы решили взять мопед и осмотреться. Мопед нам обошёлся довольно дёшево - 150 рупий в день, хотя изначально за него предлагают цену в 250 рупий, но благодаря еще одной нашей знакомой, Аните, которая живет в ГОА уже год и знает порядок цен, нам удалось договориться на 150 рупий. Кстати, Анита переехала в Индию из Казахстана и занимается здесь тем, что играет транс-музыку на вечеринках.
    Также мы разузнали у Аниты о самых популярных и недорогих местечках, где можно хорошо перекусить. Одно из таких местечек было Juice Centr. Там за 50 рупий можно было отлично позавтракать свежим фруктовым салатом с мороженым: это была огромная тарелка фруктов с большим брикетом мороженого сверху. Для завтрака этого было более чем достаточно, ну а если вы всё же не наелись, вам с радостью приготовят смузи из выбранных вами фруктов или молочный коктейль. Всё это удовольствие обойдется вам еще в 40 рупий. В этой кафешке мы стали частыми гостями, спустя некоторое время нас стали даже узнавать там, и таким образом у нас быстро завязывались новые знакомства, а т.к. в кафешке бывали практически одни русские, проблем с общением не возникало.
    Как оказалось, многие переехали в ГОА на ПМЖ: кто-то переехал в 2000-х годах, кто-то позже, и все довольны. Мы познакомились со многими семейными парами, которые обзавелись детьми уже тут, одна девушка не так давно родила и приходила вместе с ребенком в Juice Centr: ребенку на тот момент была всего неделя. Вообще, ГОА напомнил мне одну большую русскую деревню, т.к. везде слышна русская речь. Плюс, передвигаясь по ГОА, мы постоянно встречали то тут, то там наших новых знакомых из Juice Centr’a. Они всегда очень приветливо с нами общались, подсказывали нам места, которые можно посмотреть, где лучше искупаться, прогуляться и куда сходить вечером. В этот период нашего путешествия индусы немного отошли на второй план, т.к. большее удовольствие тут получаешь от общения с соотечественниками. Ведь у каждого из них своя интересная история о том, как он переехал в Индию. Но общее во всех этих историях то, что каждый доволен своим переездом и не хотел бы возвращаться на родину или переезжать в какое-то другое место. Девочка, которая недавно родила, рассказала нам ужасающие подробности индийских обычаев: оказывается, если женщины в Индии рожают первыми девочек, они на них даже не смотрят, так как это считается позорным. От таких женщин отворачивается семья, муж начинает к жене плохо относиться, родственники не помогают и тому подобное. В связи с этим в Индии запрещено УЗИ, так как в своё время это приводило к многочисленным абортам. Как только женщины узнавали, что они носят девочек, они сразу же делали аборт. В связи с этим УЗИ запретили, а врача, который сделает УЗИ или как-то спрогнозирует пол ребенка, ждет тюрьма. Благодаря всё той же Аните нам удалось познакомиться с несколькими достаточно широко известными личностями. Во-первых, с Натальей (Акулой). Вместе с мужем они держат на ГОА два тату-салона. Они также переехали в Индию достаточно давно, в 2000-м году, и родили здесь ребёнка, которому уже около 8 лет.
    Акула говорит, что тоже не горит желанием возвращаться в Россию или переезжать куда-либо еще, их здесь всё устраивает. На вопрос «Хотела бы она отдать ребенка учиться за границу?» она ответила, что «в Индии отличное образование и её ребенок ходит в очень хорошую Английскую школу». На вопрос «С какими проблемами приходится сталкиваться русским в Индии?» ответила, что «проблем достаточно много, но к ним быстро привыкаешь, и они уже не перестают быть проблемам». Как выяснилось, в Индии русские и другие европейцы живут, можно сказать, на «птичьих» правах. Например, если ты хоть пальцем тронешь Индуса, у тебя есть 24 часа на то, чтобы покинуть Индию. Одна из самых больших проблем, с которой её семье пришлось столкнуться в Индии, это проблема, связанная с постройкой их дома. Место для строительства они выбирали осознанно – тихое, подальше от туристов, в тихой деревушке. Уже начали возводить фундамент, но местным жителям деревушки это не понравилось: «Как это так, европейцы тут строят что-то!» По деревне поползли слухи, что тут якобы строится бордель, публичный дом, где русские будут принимать наркотики и развлекаться с женщинам. Индусы подали петицию местным властям, в которой обращались к ним с просьбой отселить русских отсюда, запретить им строить что-либо (к слову, на тот момент стройка и так была прекращена, т.к. строителям стали угрожать местные и многие в связи с этим отказывались там работать). В случае если власти не примут меры, индусы были готовы расправиться с русскими самостоятельно, взяв в руки бамбуковые палки. Копия этой петиции по счастливой случайности попала в руки семье Акулы, и они быстро сообразили, что необходимо отправить её в российское консульство с просьбой разобраться в ситуации. На удивление, российское консульство очень быстро отреагировало, и, можно сказать, что «с самых верхов до самых низов» дошёл указ о том, чтобы русским не мешали строить дом. «Самыми низами» оказался полисмен, который лично прошёлся по всем домам с копией петиции и со словами, что «если хоть один волос упадёт с русских, вы сядете за решетку, т.к. тут стоит ваша подпись». Многие индусы при этом стали отнекиваться, говоря, что даже не знают, о чем речь, что им просто принесли эту бумагу с просьбой подписать, а так-то они к русским не имеют никаких претензий. После этих событий Акула с мужем спокойно достроили дом, и живут там по сей день. «Неизвестно как бы завершилась эта история, не попади тогда к нам в руки копия этой петиции», - говорит Акула.

Помимо Акулы, мы познакомились на ГОА еще с одной легендарной личностью - с Тимуром Мамедовым (XP Vodoo). Вы с легкостью найдете множество информации об этом человеке, если погуглите. Если кратко, то в начале 90х-2000х он был легендарным промоутером в России, организовывал множество мероприятий, а также вел свою передачу на радио. Тимур является одним из родоначальников и идеологов отечественной транс-культуры. Давать нам банальное интервью на тему того, что его заставило переехать в Индию, Тимур отказался, т.к. подобных интервью он давал уже огромное количество. Но он с радостью рассказал нам, какие места в мире лучше посмотреть, куда бы он хотел съездить и что повидать. У Тимура очень большой опыт путешествий, т.к. на сегодняшний день он объездил почти весь мир, причем большей частью по своей профессиональной деятельности, т.к. он до сих пор пользуется большой популярностью во всём мире, как ди-джей. В Индии Тимур отлично обжился, у него свой бизнес, прекрасная дочка, с которой нам удалось познакомиться, и две любимые собаки. Как мы поняли, они олицетворяют две противоположности его характера: добрый и игривый лабрадор и серьезный, вдумчивый ротвейлер. Наше путешествие на ГОА не обошлось без приключений, о которых я расскажу в следующей путевой записке.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Гоа