• Вот они бразильянки
  • Дом, который мы арендовали
  • Знаменитая церковь
  • Мы принимаем VISA в местом стиле
  • Еду варят на углях
  • А вот так появляются маленькие бананчики
  • Типичная улица

mapcuk
    С нами с 3 мая 2009

Поездка в Pirenópolis

1 июня 2009 года|| 6| 4009

Как-то ездили со стажерами и AIESEC-ерами в Pirenópolis, в программе были водпады, вечеринка, наслаждение окрестностями.

Городок находится в штате Гояс. Он очень тихий, жители дружелюбные, а дороги вымощены камнем. Дома выстроены в старом классическом стиле. В местных магазинчиках продаётся много товаров "hand-made".

Кафе и рестораны тоже очень милы, много национальных блюд, например, разные виды мяса, варенные бобы, фарофа, фижуада и фрукты. В местах, где мы ели, платишь фиксированную сумму, например 10R$ и ешь, сколько влезет, что меня лично очень радовало.

Среди достопримечательностей только церковь, так популярна, что её изображение есть даже на одной из кружок моих знакомых.

Место популярно для самих же бразильцев, которые приезжают сюда, чтоб искупаться в водопадах, провести выходные в спокойных домиках, подальше от городской суеты.

Водопадов тут и правда много, например, мы ездили в 2 разных места, в одном из них был 1 один большой водопад, а в другом аш 7, для въезда на территорию водопадов надо заплатить 10 R$ (примерно 130 руб.) с человека. Купаться можно в местах, где течение не сильное. Хорошо, что в Бразилии, в принципе тепло и после водопадов, даже если моросит дождь, не так было холодно. Купались мы в них очень долго больше 3-4 часов. Особенно интересно возле порогов, если стать спиной - очень хороший такой массаж.

Остановились в большом доме, где около 7 комнат, зал, кухня и бассейн, стоило это всё 250-300 R$ за 2 дня. Вечером там замутили вечеринку, пляскались, танцевали, пили, короче очень весело!

В целом впечатления от поездки в Pirenópolis, это - свежость водопадов, спокойствие городка и дружелюбность его жителей. После таких выходных можно долго и результативно работать.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Гояс