Штат Идальго

Штат Идальго

25 материалов по 11 объектам,  543 фотографии

Были в Штате Идальго?

Достопримечательности в Штате Идальго

Что делать и что посмотреть в Штат Идальго: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Штат Идальго. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Акведук Падре Темблеке ЮНЕСКО №1463 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 января 2021|18 (5)| 28| 161

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Всю свою историю человечество строило дороги. Дороги для перевозки грузов, дороги для перемещения людей, и... дороги для воды. Да-да... Помните известную песню из к/ф "Волга-Волга": Удивительный вопрос: Почему я водовоз? Потому что без воды И ни туды, и ни сюды! А если водовозами проблему воды не решить? В таком случае и придумали строить для воды специальные гидротехнические сооружения, называемые просто из их функционального назначение акведуками.
С нами с 25 апр 2011
Музей Хорхе Р. Акоста Достопримечательности → музеи, выставки
24 мая 2012| 8| 3124

Этот совет является частью дневников «Доколумбовая культура Мексики»«Магические деревни Мексики»

Музей Хорхе Р. Акоста расположен на входе в археологическую зону Толлана. Хорхе Р. Акоста был исследователь культуры толтеков, сапотеков, михтеков, майя, теотиуаканцев в 1930-1960 годах. Хорхе Р. Акоста с его командой нашел главный экспонат музея: ноги кариотида (атланта), ноги до колен высотой 178, затем был найден следующий фрагмент до пояса, и можно посчитать высоту атланта — около 4,5 метров.
С нами с 25 апр 2011
Толлан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 мая 2012|3 (1)| 16| 7546

Наконец то я посетила легендарный город толтеков Толлан, где переплетаются мифы и история. И это всего 1,5 часа на автобусе от Мехико. Сам город с давних времен называется Тула, что означает город камыша, но сейчас полное имя Тула де Альенде, в честь героя борьбы за независимость. Город был построен в 7 веке, говорят, что его основатели Кетцалкоатл (пернатый змей) и Тескатлипок (туманное зеркало). Город достиг своего высшего развития в 8 -12 веке и постепенно начал угасать в 12 веке после…

Есть, что сказать о Штате Идальго? Поделитесь советом с другими…