Штат Калифорния

С нами с 26 ноя 2009

Про аптеки

Общее → медицина
14 декабря 2009 года|| 2| 1456
Пару слов про американские аптеки. Прежде всего аптеки тут — это, чаще всего, обыкновенный магазин, в котором вы можете купить все что угодно — от ватных палочек до водки. Касательно самих аптек, как точек торговли медицинскими препаратами. Нормальных в нашем понимании лекарств тут практически нету. Из болеутоляющих имеется только анальгин, ибупрофен, ацетаминофен. Из жаропонижающих всевозможные аспирины типа Колдрекса. Больше ничего! Все более-менее серьёзные болеутоляющие, все антибиотики и многое другое продается исключительно по рецепту врача. Так что в аптеках здесь больше продается различные сопутствующие товары (зубные принадлежности, средства гигиены...). Также, в аптеках нету квалифицированных фармацевтов, которые могли бы предоставить вам помощь в поиске лекарства. Ещё следует заметить, чтоб большинство наших названий здесь просто никто не знает. Даже по составляющему веществу. Так что если вы собираетесь в штаты — запасайтесь медикаментами в России — и у вас не будет проблем с этим!

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Калифорния