Штат Калифорния

Штат Калифорния

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 249
Хочу посетить
7785

687 материалов по 238 объектам,  9 852 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Cheger 822
chedty 569
maklai 528
Были в Штате Калифорния?

Поделитесь впечатлениями!

 
Cheger
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 ноя 2009

Естественные опасности в Калифорнии - силы природы

Общее → опасности
26 декабря 2009 года|| 3| 2200
Хочется сказать несколько слов про естественные опасности. Прежде всего это жара и пожары.
При посещении летом пустыни обязательно берите воды больше, чем вам, как вы думаете, понадобится. Обязательно наличие головных уборов и крема от загара. Я, как человек южный, и то пользовался кремом №30, все же остальные пользовались №70. Кожа реально обгорает, а голова перегревается за полчаса нахождения на открытом пространстве. Можно голову поливать водой — меня это очень хорошо спасало. Также для машины советую купить отражающую пленку на лобовые стекла, иначе потом в неё не получится сесть.
Пожары нам в сентябре очень сильно мешали тем, что полиция перекрывала многие дороги, что портит все планы, особенно когда вы этого не ожидаете — приходится искать объезд и тратить лишнее время, что выбивает из плана.
На море главная опасность — это волны. На океане прибой очень длинный и сильный, а волны чаще всего очень высокие. Так что заплыв за прибой, чтоб нормально поплавать, часто бывает довольно трудно выйти из океана, так как просто страшно быть покалеченным волнами или вас просто утягивает обратно прибоем, в придачу вешая на плечи охапки ламинарии=) Но тут вам помогут спасатели — при малейшем подозрении, что вам не комфортно в океане — помашите руками и покричите спасателю — они есть на каждом пляже.

Ещё одна опасность в Калифорнии — это землетрясения, однако сам я не испытал ни одного этого явления, так что не могу ничего про него сказать...
Весной в Долине Смерти возможны сели, но в настоящее время все опасные участки или закрываются, или оборудованы специальными средствами против этого явления.
На горнолыжных курортах Калифорнии (Биг Беар Лэйк, Мамот Лэйкс) случаются лавины — для этого при аренде снаряжения вам выдают специальные бипперы, чтобы в случае, если вас завалит, можно было в максимально быстрые сроки найти и откопать вас.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Штат Калифорния
    сообщить модератору
      Наверх