Деревья-гиганты. Секвойя, национальный парк / Sequoia National Park

Cheger
С нами с 26 ноя 2009

Деревья-гиганты

8 декабря 2009 года 1003
Парк расположен в южной части Сьерры-Невады, к востоку от города Visalia в Калифорнии. Парк основан в 1890 году, третьим после национальных парков Йеллоустон и Макинак , впоследствии упраздненного. Площадь парка 1 635 км².
Парк наиболее известен своими гигантскими секвойями, включая дерево General Sherman tree, самое большое дерево на Земле. Дерево Генерала Шермана растет в Гигантском лесу, в котором находятся пять из десяти самых больших деревьев в мире по объёму древесины.
Весь парк можно посетить за один день. Но хочу дать ценный совет — обязательно заправьтесь перед посещением этого парка — заправок тут нет. Из-за этого мы не попали в соседний нац парк Kings Canyon. Так же заправок нету и в округе.
В парке всего одна дорога, вдоль которой расположены все самые интересные места для посещения — так что все можно посмотреть по пути. Заезжайте на все места, обозначенные табличками — и вы не пропустите ничего интересного!

Sequoia National Park
    Three Rivers, CA 93271

Из Лос Анжелеса ехать по I-5 North, съехать на трассу 99 и ехать до Visalia. Там свернуть на 198 трассу и ехать по ней до въезда в парк.

1-559-565-3341

nps.gov/seki/index.htm