Национальный парк Секвойя

Национальный парк Секвойя

10 материалов по 2 объектам,  162 фотографии

Были в Национальном парке Секвойя?

архитектура, памятники, парки
    С нами с 26 ноя 2009

Деревья-гиганты

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 декабря 2009 года||1 (1)| 5| 1091
    Парк расположен в южной части Сьерры-Невады, к востоку от города Visalia в Калифорнии. Парк основан в 1890 году, третьим после национальных парков Йеллоустон и Макинак , впоследствии упраздненного. Площадь парка 1 635 км².
    Парк наиболее известен своими гигантскими секвойями, включая дерево General Sherman tree, самое большое дерево на Земле. Дерево Генерала Шермана растет в Гигантском лесу, в котором находятся пять из десяти самых больших деревьев в мире по объёму древесины.
    Весь парк можно посетить за один день. Но хочу дать ценный совет — обязательно заправьтесь перед посещением этого парка — заправок тут нет. Из-за этого мы не попали в соседний нац парк Kings Canyon. Так же заправок нету и в округе.
    В парке всего одна дорога, вдоль которой расположены все самые интересные места для посещения — так что все можно посмотреть по пути. Заезжайте на все места, обозначенные табличками — и вы не пропустите ничего интересного!

Sequoia National Park
      Three Rivers, CA 93271

Из Лос Анжелеса ехать по I-5 North, съехать на трассу 99 и ехать до Visalia. Там свернуть на 198 трассу и ехать по ней до въезда в парк.

1-559-565-3341

nps.gov/seki/index.htm