Штат Калифорния

С нами с 26 ноя 2009

Про рыбалку в Калифорнии

Достопримечательности → общие советы
25 декабря 2009 года|| 5| 4196
Если вы любите рыбалку, то в Калифорнии есть все, для того, что сделать рыбалку комфортной и уловистой=) Однако тут есть строгие правила рыбалки. Тут есть два типа рыбной ловли: на пресноводных водоемах и в океане с лодок, и в океане с пирсов.
Для первого типа рыбной ловли вам необходима лицензия.Купить её можно вот тут: calicensetofish.com. Для не резидентов половить рыбку стоит один день $13, 10 дней — $45. Более точные цены вы можете найти на сайте dfg.ca.gov/licensing/fishing/…. С такой лицензией, кстати, вы можете ловить не только рыбу, но и собирать моллюсков (коих тут множество!). Однако надо предварительно ознакомиться с видами тех рыб, которые подлежат отлову — на многие виды рыб надо покупать дополнительную лицензию, а некоторых вообще нельзя ловить. Зато нашу любимую щуку тут считают за сорную рыбу и ей необходимо отрезать голову при вылове=) Снаряжение можно незадорого купить в Wallmart, там же можно и лицензию купить. Рыбы тут много, поэтому рыбалка практически всегда удается!
Насчет ловли с пирсов — все что от вас нужно — это снасти. Никакой лицензии не надо. Просто приходите на пирс и ловите. Причем большинство пирсов тут оборудованы по высшему классу — специальные столики и ванночки для чистки и мытья рыбы. Так что хорошего улова!

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Калифорния