Как я оказался в калифорнийской тюрьме Штат Калифорния, CША

maklai 528
    Были в Штате Калифорния?

belsasha
    С нами с 25 мар 2009

Как я оказался в калифорнийской тюрьме

24 апреля 2012 года||13 (13)| 44| 657567

Эта заметка является частью дневника «Соединённые штаты. Путешествие на автомобиле»

Автор: belsasha

Сегодняшнюю ночь я запомню надолго. Я оказался в тюрьме крохотного калифорнийского города Бриджпорт. К счастью, здесь есть интернет, поэтому я могу поделиться с вами приключениями прошедшего дня.

Вообще, изначально я хотел рассказать вам о Лас-Вегасе, где провёл два последних дня, но судьба распорядилась иначе.

Но давайте обо всём по порядку :)

Итак, утром я выехал из Лас-Вегаса на север Невады. Я очень устал от шумного Вегаса, и очередная американская глушь была просто отрадой для меня! Я даже обнаружил, что в некоторых штатах люди очень даже умеют и любят мусорить, где живут. Прямо как в России! И живут в хибарах, такое тоже встречается.

Автор: belsasha

Хоть это и глушь, дороги почти везде продолжают быть идеальными.

Автор: belsasha

С утра я краем глаза посмотрел на Долину Смерти.

Автор: belsasha

Это самое жаркое место в Америке, температура здесь переваливала за 40 градусов цельсия, причем это в девять утра! Ну а вообще довольно скучное место, пустыня, и ничего тут нет.

Автор: belsasha

Я побывал в заброшенном городе Дикого Запада. Как и планирую, обо всех заброшенных городах Америки я напишу большой пост по возвращению, пусть будет сюрпризом!

Автор: belsasha

В моём плане было три таких города сегодня, но я смог посетить только один из них — Rhyolite в штате Невада. Два других были в Калифорнии, и я до них не добрался.

Автор: belsasha

Через горный перевал и самые настоящие серпантины я въехал в Калифорнию.

Автор: belsasha

Какое-то время природа оставлась такой же пустынной, но через некоторое время я увидел новые ландшафты.

Автор: belsasha

Чем мне нравится природа Америки — каждый штат совершенно неповторим.

Автор: belsasha

Я отправился в следующий заброшенный город, по грунтовке, но по-прежнему почти идеально ровной. Внезапно Луиза Макаровна подняла панику, сообщив, что у меня не хватает давления в правом заднем колесе. Я вышел из машины и обнаружил, что где-то я поймал прокол. Даже странно для такой дороги, к тому же я научен ездить по таким дорогам опытом российского вождения. Но делать нечего, нужно лезть за запаской.

Автор: belsasha

Удивительно, но почему-то запасного колеса или даже докатки в машине не оказалось. Вместо него там лежал аккуратно сложенный компрессор. Я удивлён, обычно бывает наоборот — колесо есть, а вот компрессор, чтобы подкачать колесо, нужно покупать отдельно.

Автор: belsasha

Колесо спустило полностью минут за пятнадцать. Его можно подкачать и какое-то время проехать, внимательно следя за давлением через бортовой компьютер. Но я решил добраться до ближайшего города, по имени Бриджпорт, где найти шиномонтаж: я проезжал через сотни маленьких американских городов, и там всё было. Ах ребята, как же мне не хватало Пятого Колеса!

Я остановил машину, чтобы спросить, где находится ближайший шиномонтаж. Люди оказались не местными, зато узнали меня и красный Малибу, они читают мои заметки :)

Автор: belsasha

Светлана и Ганс живут в Канаде. Светлана из России, а Ганс из Германии. Они тоже любят путешествовать и узнали меня благодаря заметкам на Турбине. Конечно, мы сфотографировались вместе с турбиновским флагом. Вся семья, пренебрегая пустыми желудками, каталась и ходила со мной по городу до самого вечера. Вот как меня угораздило — проколоть колесо в самой дыре Америки, где нет ничего, и к тому же встретить там русских, да еще которые меня знают :) Ребята, спасибо вам огромное за помощь!

Автор: belsasha

Бриджпорт — совсем маленький город, здесь живет всего 600 человек.

Автор: belsasha

Автосервис у них есть, и через стекло просматривается оборудование для шиномонтажа. Но вот незадача, город очень маленький, и у них вот уже год нет механика, сервис закрыт. Ближайший город с шиномонтажом находится в 34 километрах отсюда. Добраться туда своим ходом, не повредив колесо окончательно — невозможно. Я звонил в эвакуационную службу, их услуги будут стоить 200 долларов. И приехать они смогут только завтра, мне не повезло, что сегодня было воскресье — ничего не работает в выходной день в маленьких американских городах.

Автор: belsasha

Пока я бродил, успело стемнеть. Я стал искать мотель. Их в городе штук пять, но все цены начинаются от 70 долларов. Это дорого для Америки. Во всех мотелях, где я жил за эти три недели, цена номера не превышала 50 баксов.

Автор: belsasha

Я не согласился на мотель, хотя мне даже пообещали отдать этого кота в номер!

Автор: belsasha

Оставалась последняя надежда. Я отправился к местному шерифу. Конечно же, никто не работал, но на стекле висело объявление, что если вам нужна помощь, обойдите здание вокруг, там сидит дежурный офицер местной тюрьмы. Конечно, мне нужна помощь. Я обошел здание вокруг.

Автор: belsasha

Офицер выслушал меня и сказал, что может предложить мне переночевать в комнате для посетителей. А утром он снимет поврежденное колесо с Луизы (домкрата в комплекте, конечно, тоже не прилагалось) и отвезёт меня в город Лии-Ванинг, где как раз раотает шиномонтаж. Естественно, бесплатно.

Автор: belsasha

Вот так я и оказался в американской тюрьме небольшого города, откуда и пишу этот пост. Кровать, конечно, состоит из пары матов на полу, но я не переживаю — тут не намного хуже, чем в хостеле, а за чистоту я не беспокоюсь, посмотрите сами. К тому же я заблаговременно купил в чикагском Волмарте комплект постельного белья, т.к. иногда останавливаюсь у людей в гостях.

Надеюсь, наутро мы с шерифом сделаем всё быстро и я продолжу путешествие. Увы, два заброшенных города придется пропустить, иначе не успею в срок, поэтому следующий ночлег планируется уже недалеко от калифорнийского побережья. Так, я увижу океан раньше, чем планировал.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Калифорния
    • nelya
      nelya
      С нами с 10 фев 2011
      24 апр 2012, 13:00
      Прочитала и отпустило! А то я уж расстроилась за вас.
    • Ast
      Ast
      С нами с 4 сен 2011
      24 апр 2012, 13:58
      Прикольненько!
      24 апр 2012, 14:14
      Да вы — звезда! международного уровня! Поздравляю! Ура Турбине!
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      24 апр 2012, 14:26
      Мир на самом деле очень маленький! :)
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      24 апр 2012, 17:29
      Ага, все дружно выдохнули :) Первое ведь, что приходит в голову — вот жалко, нарвался человек на неприятности...
    • anton88
      anton88
      С нами с 20 июл 2011
      24 апр 2012, 17:51
      Господа прошу обратить внимание на дежурного офицера! ))) Он просто вообще молодец!!! нам бы таких)))
    • keng13
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      24 апр 2012, 19:38
      Очерк получился знатный, с интригой! Класс :)
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      24 апр 2012, 19:58
      Спасибо очень занятно было читать.
    • francevna
      francevna
      С нами с 23 ноя 2010
      24 апр 2012, 20:32
      да, заголовок придуман метко — наше турбинное сообщество взволновано. но как оказалось все вполне даже обошлось. удачного продолжения путешествия!
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      24 апр 2012, 20:58
      Мир не без добрых людей. А какое приключение,здорово!