Штат Карнатака

Штат Карнатака

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 79
Хочу посетить
891

90 материалов по 38 объектам,  1 630 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Штате Карнатака?

Поделитесь впечатлениями!

 
1
FarEasterner
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 ноя 2010

Золотой тибетский храм в Билакуппе

 
9 июля 2011 года|| 5| 32071

Когда в Индию с 1960 года стали прибывать тысячи тибетских беженцев, то они сперва хотели осесть в знакомых гималайских районах. Но в этих густонаселенных долинах свободного угла не нашлось и тибетцы были очень рады, когда правительство южного штата Карнатака предложило свою территорию для размещения лагерей беженцев. Поэтому на юге Индии возникли крупнейшие поселения тибетцев за пределами исторического Тибета.

Самые первые поселения находятся в окрестностях городков Кушалнагар и Билакуппе, примерно в 70 км от Майсора и не доезжая 30 км до Мадикери. Лагеря тибетцев считаются закрытой зоной, и чтобы там остановиться на ночлег вам нужен специальный пермит (inner line permit), который выдается в министерстве внутренних дел в Дели. Но если вы будете проезжать мимо, то можно сделать дневной визит - власти на это смотрят сквозь пальцы.

Тем более, что трудолюбивые тибетцы смогли общими усилиями выстроить удивительные храмы, например монастырь ордена Ньингмапа Намдролинг гомпа. Из-за огромных позолоченных статуй Будды, Гуру Ринпоче и Майтреи местные прозвали храм Золотым и это популярное место паломничества для местных индусов.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
12 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Карнатака
сообщить модератору
    Наверх