• Механик, который в конце-концов нашел проблему
  • Опять крикет
  • … но уже со зрителями
  • Неподъемная ноша
  • Зашел на кухню ресторана поблагодарить за вкусную еду
  • Местный способ рыбной ловли
  • Ощущение, что на побережье поддерживают коммунистов. Везде флажки.
Индия. На Юг Штат Керала, Индия

С нами с 3 сен 2011

Индия. На Юг

28 декабря 2011 года|| 4| 17182

25-26 декабря 2011

7 часов утра. Пора вставать. Впереди ремонт байка и дорога. Длинная дорога.
    Уже наступил цейтнот: за 2 дня я должен добраться в город, где буду продавать байк. А это в1100 км от места ночлега.
    Философское настроение и вера в удачу.
    В 8 утра я уже был возле сервиса, как штык. Но в Индии время – штука относительная. И, конечно же, и в 8, и 8.30 на сервисе не появилось ни одной души. Решил заехать на другой - в полукилометре. Там уже во всю кипит работа.
    Как я уже писал, мне сказали, что проблема в контроллере и что купить его можно только в понедельник. Но так как времени в обрез, я решил найти б/у запчасть. Во всяком случае, с нашими ремонтниками так и было бы.
    Итак, третий сервис и третий механик. Выслушав меня про контроллер и про все ремонтные действия, которые делали до него, он почему-то полез в аккумулятор. Стоя рядом, я так громко вздыхал. Я же, блин, ему сказал – Контроллер. А он какую-то фигню делает. Снял аккумулятор, долил воды, поставил на место. Говорит «пробуй». Я скептически завел байк и поехал на очередной тест…
    Байк работал. Я настроился включать искусство поиска запчастей в нерабочий день, а тут оказалось все просто.
    Очередной ремонт завершен. Прощаюсь с механиком, фотографирую его на прощание и в путь.
    Уже 10 часов, а у меня впереди долгая дорога.
    Еду по побережью. Трафик очень напряженный. Я почему-то ожидал расслабленной езды, а здесь – борьба за жизнь. Сотню километров прохожу за 2-2,5 часа. Удовольствия – ноль.

Неподъемная ноша

Автор: Alexeykorovin

Неподъемная ноша

Использую каждый дециметр свободного пространства, чтобы втиснуться и обогнать очередную машину. Приспособился обгонять слева. Несколько раз так чуть не врезался в автобус – они без предупреждения останавливаются и высаживают на ходу пассажиров. Теперь как вижу автобус – обгон только справа.
    У Энфилдов с тормозами не лады, при резких остановках слишком длинный тормозной путь, так что я всегда ищу свободное место впереди меня.
    Несколько раз чудом увернулся от кормы машины, в последний момент вырулив на свободное пространство. Один раз все таки задел легковую Suzuki swift, так и не понял чем, то ли подножкой, то ли чем-то еще. Но не стал разбираться, ушел вперед и расстворился среди машин.
    В полдень заехал покушать. Когда я заказывал блюда, ко мне пригласили шеф-повора. Он меня провел на кухню и на пальцах показал, что может мне приготовить. Первый европейский обед в индийском общепите. Очень вкусно. Не удержался, пошел на кухню, поблагодарил повара и провел видео съемку процесса.
    Зашел на кухню ресторана

Автор: Alexeykorovin

Зашел на кухню ресторана поблагодарить за вкусную еду

К вечеру ловлю себя на мысли, что некоторые участки прохожу на автопилоте, подсознательно лавируя в потоке предсказуемого хауса.
    В 9 часов закончил. Ровно на отметке500 км (за день) нашел отель. Вымотан. Немного жалею, что не выехал с Гоа раньше. Почему-то думал, что дорога по побережью будет размеренной и незагруженной.

Следующий день похож как брат-близнец на предыдущий. К вечеру добрался до отеля. Заветный город в ста километрах.
    Завтра начнётся следующее приключение – продажа байка. Уже думаю, как и кому буду продавать. Для продажи есть 1,5 дня. И в этом основная сложность. Первоначальная стоимость – 1100 уе. Интересно, за сколько продам. Чисто спортивный интерес ))

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Керала